Елена Темникова: моя дочь никогда не пробовала конфет

Певица обратилась к читателям своего блога за советом.
Елена Темникова: моя дочь никогда не пробовала конфет

32-летняя Елена Темникова максимально ответственно подходит к воспитанию своей дочки Саши. Чтобы обеспечить правильное развитие девочки и сохранить ее здоровье, певица внимательно следит за ее рационом. Недавно Елена обратилась за советом к мамам, читающим ее Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации):

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя Саша не пробовала конфет. Из десертов только молочка и запеканка творожная. Плюс фрукты. Нам 2,5 почти... Сахар — даете ли деткам? Если да, то сколько и в каком виде?» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Темникова процитировала рекомендации педиатров для детей старше года: не более 10 г сахара на 100 г того или иного продукта. «В общем-то, зная эту цифру, можно не бояться фруктовых йогуртов или творожков из магазинов. Обычно там количество сахара соответствует данным рекомендациям (читаем этикетки)» — рассказала звезда.

Елена поделилась, что ее дочь обычно есть классический детский творог, в котором сахара нет вообще.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Иногда берем ей такой с добавлением фруктов, там до 6,3 гр. сахара на 100 гр. продукта, то есть значительно ниже разрешенной нормы. Почти всегда Саша просит дополнительную порцию. Но это не страшно. Надеюсь. А в последнее время, очень интересуется конфетами. Когда можно начать давать и насколько велика опасность превысить норму сахара?» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица также сказала, что доверяет мнениям специалистов и будет рада совету педиатра.

Дочь Елене Темниковой Александра

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментаторы разошлись во мнениях. Некоторые поклонники уверяют, что ничего страшного не случится, если девочка будет регулярно есть конфеты. Другие мамы советуют максимально ограничить поступление сахара в детский организм и давать Александре не больше одной конфеты в день.

Певица Елена Темникова в 2014 году вышла замуж за бизнесмена Дмитрия Сергеева. Их дочь Александра родилась 27 марта следующего года. Муж певицы практически не представлен в соцсетях — Елена не делится его фотографиями. Снимки своей единственной дочери певица публикует регулярно и с удовольствием общается с другими мамами по вопросам воспитания детей.

Фото: @lenatemnikovaofficial