74-летняя бразильянка покоряет публику танцами на шесте

Мать пятерых детей Беатрис Коуто уже три года занимается Pole dance и прославилась на всю страну.
74-летняя бразильянка покоряет публику танцами на шесте

74-летняя жительница бразильского города Белу Оризонте уже три года занимается pole dance – танцами на шесте. Беатрис Коуто много лет хотела этого, но в шестидесятые годы такое хобби ставило на девушку клеймо порочности. Лишь после выхода на пенсию Беатрис сумела исполнить свою мечту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подруга Коуто открыла недалеко от ее дома студию пол дэнса, пригласив на пробное занятие всех желающих.

«В тот момент я подумала, что танцы на шесте – это именно то, чем я займусь в ближайшее время. Ведь это была моя мечта, и если не попробовать сейчас, то другого шанса может и не представиться», — цитирует Беатрис портал Woman`s Day. Женщина одной из первых записалась в студию и не старалась не пропускать занятий.

Беатрис быстро удалось доказать молодым участницам группы, что она не меньше, чем они, мотивирована на успех. Женщина быстро стала знаменитой на всю страну. Коуто завела страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где выкладывает видео и фото своих тренировок и выступлений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Беатрис очень рада тому, что стала мотиватором для многих более молодых женщин, воодушевляя их на новые начинания:

«До этого я уже посещала уроки йоги, танго и фламенко, поэтому физическая активность была мне по силам. Конечно, пришлось попотеть, чтобы освоить некоторые движения, но я была настойчивой», — признается Коуто. По ее словам, признание соотечественников «наполняет ее силами и бесконечной гордостью».

Беатрис Коуто в 18 лет вышла замуж и вырастила вместе с мужем пятерых детей. Тридцать лет женщина проработала школьной учительницей. Когда у супруга Беатрис началась болезнь Паркинсона, она стала сиделкой. Сейчас ее муж почти не может передвигаться самостоятельно и прикован к постели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Лишь недавно я решила посвятить себя танцам. Знаете, так легче забывать о трудностях и чувствовать себя легкой – буквально парить в воздухе. Теперь, когда умру, я умру счастливой» — признается Коуто.

Пример Беатрис послужил тому, что танцами на шесте занялись также ее дочь, внучка и племянница. «Не устаю повторять молодым девчонкам: используйте каждый день, чтобы улучшить свою жизнь и прожить ее радостно. Не важно, сколько вам лет, начать жить со вкусом и смыслом никогда не поздно. Например, я планирую танцевать до 90 лет. Ну и кто меня остановит?» — уверена Коуто.

Фото: @vobiapole