72-летняя Нина Русланова госпитализирована в Москве

У народной артистки России заменен митральный клапан на сердце.
72-летняя Нина Русланова госпитализирована в Москве

В Москве госпитализирована народная артистка РФ Нина Русланова. Как сообщило РЕН ТВ, у 72-летней актрисы с сердечной деятельностью. По предварительной информации, Нина Ивановна сутки мучилась болями в груди.

В 2009 году у артистки был тяжелый сердечный приступ, который произошел на фоне гипертонического криза.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Русланова тогда несколько месяцев восстанавливала здоровье. Первое время у Нины Ивановны даже были проблемы с речью, и ее роли озвучивали другие актрисы.

Дочь актрисы Олеся Рудакова пояснила Агентству городских новостей «Москва», что в госпитализации Руслановой не было ничего экстренного: «С Ниной Ивановной все в порядке, это плановое обследование. После операции на сердце ей поставили митральный клапан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мы ежегодно проходим диагностическое обследование. Все в порядке, через 10 дней будем дома», — успокоила журналистов Олеся Рудакова.

Нина Русланова родилась 5 декабря 1945 года. Еще во время обучения в театральном училище имени Б.Щукина актриса началась сниматься в кино. Среди самых известных фильмов с участием Руслановой — «Короткие встречи» в дуэте с Владимиром Высоцким, «Завтра была война», «Собачье сердце», «Дважды рожденный», «Мой друг Иван Лапшин». Всего на счету Нины Ивановны свыше ста картин.

Роли Нины Руслановой в кино

Фото: Persona Stars

@vokrug_tv

@ivan.sadovnikov