71-летняя София Ротару вернулась на сцену после тяжелой болезни

Певица приняла участие в фестивале «Песня года», который прошел в Германии
71-летняя София Ротару вернулась на сцену после тяжелой болезни

В конце прошлого года Софие Ротару стало плохо на одном из корпоративов. Приехавшие на вызов медики поставили диагноз гипертонический криз. В больнице врачи диагностировали «транзиторную ишемическую атаку», после которой артистка перестала узнавать родных. По словам специалистов, это состояние связано с тем, что Ротару могла перенести несколько инфарктов на ногах, поэтому ей потребовалось столь длительное восстановление.

На днях София Михайловна вернулась на сцену и спела на фестивале Российской и Советской «Песни года», который проходил в Германии. Об этом сообщил концертный директор артистки Сергей Лавров:

«София Ротару приняла участие в фестивале Российской и Советской песни «Песня года», который состоялся в Германии. Как всегда, несравненная, выглядит потрясающе! Судя по по аплодисментам зрителей, у меня сложилось впечатление, что только ее и ждали))»

Стоит отметить, что в конце декабря Ротару выступила с заявлением, что прекращает гастрольную деятельность в России из-за напряженной политической обстановки.

Фото: @sofiarotaru.official