58-летний Леонид Парфенов впервые стал дедушкой

Вечером 5 февраля старший сын телеведущего Иван Парфенов и его супруга Мария Бройтман стали родителями мальчика.
58-летний Леонид Парфенов впервые стал дедушкой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий, журналист, автор проектов «Намедни» и «Российская империя» Леонид Парфенов и его супруга, ресторатор Елена Чекалова, впервые стали дедушкой и бабушкой. У их старшего сына Ивана и его жены Марии Бройтман вечером 5 февраля родился сын Михаил. О радостном событии сообщили в социальных сетях сама молодая мать и супруга Леонида Геннадьевича.

«Бабушка рядышком с дедушком. Да, сегодня в нашей семье счастье: родился Михаил Иванович Парфенов- Бройтман. Вес 3940, 54 см. Я — бабуля!», — написала Елена Чекалова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

По словам счастливой бабушки, многие ее подруги предпочитают не слышать этого звания и просят, чтобы внуки называли их «Маша» или «Лена»: «А вот мы с Лёней — просто бабушка и дедушка», отметила ресторатор. Первый внук знаменитой пары появился на свет в Перинатальном медицинском центре в Черемушках.

Мария Бройтман и Иван Парфенов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На своей Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-странице Елена Чекалова отметила, что очень рада современным изменениям в перинатальных центрах: «Здорово, что теперь мужу разрешают в течении родов быть рядом с женой — в наше время это было запрещено. Маша все время могла держаться за Ваньку — и он сам перерезал пуповину.

По-моему, это так важно, чтобы муж тоже рожал, а рядом с роженицей был любимый, а не только чужие тетки и дядьки.

Особенно вспоминая, как рожала я сама и как на меня орали матом медсестры. Конечно, все можно вынести ради счастья стать мамочкой... но лучше иначе», — написала супруга Леонида Парфенова (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Леонид Парфенов и Елена Чекалова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Счастливая бабушка обратилась к молодым родителям с проникновенными словами и материнским советом: «Вот что хочу Маше с Ваней и другим молодым родителям пожелать. Оба будьте еврейской мамой, для которой всегда ее ребёнок — самый лучший. Не подгоняйте ваше чадо под образ, который вы сами себе придумали. Не сравнивайте вашего ребенка с другими — он неповторим!

С осторожностью относитесь к тому, что вам про вашего ребенка будут говорить посторонние, особенно воспитатели и учителя — они бывают не правы, жестоки, лицемерны и даже невежественны».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Чекалова привела в пример свою младшую дочь: «Вот сколько мою Машку ругали в школе: мол, ленивая, не хочет учиться, делает по 20 ошибок в диктанте. Беда оказалось совсем не в том, что дочь плохо учится, а в том, что я почти поверила чужим теткам. У Маши оказалась дислексия, и ей просто была нужна другая система оценок и ещё больше любви и поддержки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Бройтман и Иван Парфенов

Супруга Леонида Парфенова напомнила, что главная задача родителей — только любить, всегда защищать и дать своему ребенку возможность попробовать себя в разном, чтобы однажды найти свое: «Он должен знать: вы любите его не за то, что он примерно себя ведет и делает успехи, а просто по любому, даже если он в какой-то момент сделал что-то не вполне достойное. Да, вы будете переживать, но ведь любить не перестанете?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казалось бы, смешно говорить о таких вещах, когда ребенок на свете всего вторые сутки. На самом деле все это важно понять еще до его рождения.

Вчера и сегодня все желают вашему малышу счастья, и вы сами хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив. Но счастье вашего ребенка может оказаться совсем не таким, каким оно представляется вам. У каждого свой путь, свои таланты — помогите ему их найти и просто любите его. Только за то, что он ваш», — завершила молодая бабушка свое обращение к родителям.

Леонид Парфенов, Елена Чекалова и их дети — Иван и Мария
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старшему сыну Леонида Парфенова 29 лет. Иван женился на дочери инвестиционного банкира Марии Бройтман в сентябре 2015 года. Свадьбу сыграли по еврейским обычаям, с проведением церемонии хупы. Мария и Иван заключили ктубу — брачный договор. Также у Леонида Парфенова и Елены Чекаловой есть младшая дочь. 24-летняя Мария пошла по стопам матери и закончила университет ресторанно-гостиничного бизнеса.

Свадьба Ивана Парфенова и Марии Бройтман
Фото: Persona Star @maria_broytman @helenachek Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Елены Чекаловой Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марии Бройтман