54-летний Александр Гордон приехал на «Кинотавр» с 23-летней женой

Кинорежиссер представил на фестивале свою новую картину «Дядя Саша». Его супруга Нозанин Абдулвасиева выступила кастинг-директором фильма.
54-летний Александр Гордон приехал на «Кинотавр» с 23-летней женой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Гордон

В Сочи продолжается 29-й кинофестиваль «Кинотавр». Недавно состоялся премьерный показ мизантропической комедии Александра Гордона «Дядя Саша».

54-летний режиссер прибыл на фестиваль с 23-летней супругой Нозанин Абдулвазиевой, которая выступила кастинг-директором картины.

Молодая жена Александра Гарриевича поделилась в своем блоге видеофрагментом выступления мужа во время представления актеров «Дяди Саши» зрителям, подписав ролик: «Горжусь! Память».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Гордон и Нозанин Абдулвазиева

В основу картины «Дядя Саша» положена история режиссера, который устал от жизни и творчества. Его окружают друзья, близкие, коллеги, но даже средин их он невыносимо остро ощущает свое одиночество.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пояснил Александр Гордон, он снимал фильм о людях, которые уже не видят и не слышат друг друга.

Сюжет ленты строится на попытках некогда успешного режиссера снять назло всем самый последний фильм в своем загородном доме. Героя окружают странные гости, самовлюбленные актеры, чудаковатые соседи. В качестве камео в картине появляется соведущая Гордона по программе «Мужское / Женское» Юлия Барановская.

Нозанин (Ноза) Абдулвазиева — четвертая жена Александра Гордона. Супруги вместе с 2014 года. У пары двое сыновей: Александру 3,5 года, а Федору в январе исполнился год. От короткого романа с журналисткой Екатериной Пашковой у Гордона есть шестилетняя дочь Александра. Третьей супругой режиссера была 18-летняя студентка Нина Щипилова, а второй — журналистка и бизнеследи Екатерина Гордон (Прокофьева). Старшей дочери Александра Гарриевича от первого брака, Анне, в этом году исполнилось 30 лет.

Александр Гордон и Ноза Абдулвазиева с сыновьями Сашей и Федей
Фото: Persona Stars @kinotavr29 @nozaah Пресс-служба картины «Дядя Саша»