48-летний Костя Цзю перенес инфаркт

Спортсмен признался, что чуть не умер от оторвавшегося тромба. После этого случая он начал регулярно ходит на обследования.
48-летний Костя Цзю перенес инфаркт

Костя Цзю является примером для подражания. Поклонники спортсмена считают, что у него с его режимом тренировок и питанием должно быть идеальное состояние здоровье. Однако недавно Костя сделал неожиданное признание, которое удивило многих его фанатов. Она принял участие в съемках программы «Жить здорово!» с Еленой Малышевой, в студии которой рассказал, что перенес инфаркт. По словам, спортсмена он и не подозревал, что у него могли возникнуть подобные проблемы. Он отметил, что чуть не умер от оторвавшегося тромба.

«Встал с утра, пошел в туалет и внезапно упал. Оказалось, что у меня был повышенный уровень холестерина, из-за чего тромб и оторвался. До этого бывало, что после 15−20 отжиманий внезапно начинало болеть сердце. Я тогда позвонил Елене Малышевой, спросил, что делать. Она меня направила к очень хорошему специалисту, а он посоветовал сразу же сделать операцию», — признался Костя. Цзю считает, что тромб оторвался из-за повышенных физических нагрузок — ведь он решил вернуться в большой спорт.

В связи с произошедшим спортсмен стал внимательней относиться к своему здоровью и начал регулярно проверяться у врача. «Сейчас стараюсь три раза в год проходить полное обследование всего организма. Я не могу рисковать, у меня же пятеро детей. Их, кстати, я тоже всех проверил. Все-таки повышенный холестерин — проблема наследственная. Оказалось, что у всех детей холестерин в норме. Но мы все равно продолжаем отслеживать любые проблемы подобного характера», — признался Костя.

Молчаливый убийца: как распознать признаки «тихого» инфаркта миокарда