25-летнюю учительницу из Ленобласти подозревают в совращении 11-летнего ребёнка

В Ленинградской области родители 11-летнего мальчика обнаружили у него интимную переписку с 25-летней классной руководительницей. Они обратились в полицию.
25-летнюю учительницу из Ленобласти подозревают в совращении 11-летнего ребёнка
Unsplash

Учительница начальных классов из Токсово в Ленинградской области задержана правоохранительными органами по подозрению в домогательствах, сообщает Telegram-канал Mash на Мойке. Следствие предполагает, что 25-летняя девушка оставляла 11-летнего мальчика после уроков, чтобы побыть с ним наедине и в это время флиртовала с ребёнком, в том числе нарушала его физические границы — гладила его и целовала, возможно, несколько раз принудила его прикоснуться к груди. После школы она продолжала с ним неподобающее общение — присылала ему интимные фотографии на личный телефон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эту переписку обнаружили родители ребёнка, которые и обратились с жалобой в полицию. В итоге Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Если вина учительницы будет доказана, ей может грозить до 20 лет лишения свободы. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщает Telegram-канал Baza, общение началось с того, что именно ребёнок начал флиртовать со своей классной руководительницей, а уже потом она ответила ему взаимностью. По данным канала, они закрывались на переменах от других учеников. Это плохо отразилось на успеваемости мальчика. «Отношения» начались ещё в ноябре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмечается, что сама девушка ещё в детстве переехала в Санкт-Петербург из Амурской области. В городе на Неве она окончила Некрасовский педагогический колледж №1 по специальности «педагог начальных классов». Девушка несколько лет проработала воспитательницей в детских салах, а также была репетитором для детей дошкольного возраста — она помогала им готовиться к первому классу. Следственный комитет проверяет, не было ли в тех случаях также неправомерных действий со стороны девушки. Сообщается, что сам мальчик сейчас чувствует себя нормально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в 2021 году скандал с домогательствами в школе разгорелся в Москве. Там стало известно, что на протяжении практически пятнадцати лет известный учитель в элитной физико-математической школе при МГУ домогался и развращал подростков 15-16 лет. Из-за того, что поступление детей в дальнейшие учебные заведения во многом зависели от него, дети боялись признаться взрослым в том, что происходит.

Сам педагог был на хорошем счету, становился лауреатом многих педагогических конкурсов, у него были очень успешные ученики. Также он организовал клуб водного туризма при школе, где дети осваивали основы гребли на байдарках. Именно там и начались первые случаи домогательств со стороны педагога. Он начал работать в этой школе ещё в 1990 году, а в туристический клуб стал привлекать учащихся с 1995 года.

Вы считаете, девушку надо посадить?
Да
Нет
Unsplash