Вспоминаем рецепты лучших «зимних» напитков

Вспоминаем рецепты лучших «зимних» напитков
T

Зима с легким морозцем — настоящая, снежная — это же просто здорово! Задание этого дня: вспомнить рецепты напитков, которые не только согревают, но и поднимают настроение. Мы готовы немного помочь вам подсказками.

Ароматный ягодный чай

Да-да, как в кафе. Возьмите замороженные ягоды — облепиху вишню, малину, клубнику или клюкву — какие вы любите. Оставьте на 30 минут для размораживания, затем выложите в большой заварочный чайник, немного разомните ложкой и залейте кипятком. Добавьте немного специй, которые обычно кладут в глинтвейн (корицу, гвоздику, имбирь, бадьян), и чуть сиропа или меда — по вашему вкусу. Накройте чайник полотенцем и дайте настояться несколько минут. Готово! Хотите разнообразия — посмотрите нашу подборку ароматных чаев.

Горячий шоколад

Он поднимает настроение, согревает и уносит куда-то в сладкую страну детства. Почему мы так редко готовим его дома? Это надо исправить, тем более что у нас есть проверенный рецепт. И не один!

Какао

Купите какао без сахара — так вы почувствуете его настоящий вкус. А подать чашку ароматного напитка нужно обязательно по-зимнему: с шапкой взбитых сливок или мини-снежками маршмеллоу.


Кофе с добавками

Ооо, поверьте, он может быть таким разным! Собрали для вас подборку самых интересных вариантов кофе с добавками: ирландский, кентуккийский, ямайский. Некоторые из них с алкоголем — будьте внимательны!


Сбитень

Именно им согревались в холодное время наши прабабушки. Ароматный сладкий сбитень готовится совсем просто и согревает не хуже глинтвейна. Захватите его в термосе с собой, когда соберетесь на прогулку или на каток.

Эгг-ног, чай масала, поссет

Во многих странах есть горячие напитки на основе молока, их рецепты пригодятся нам как раз сейчас. Готовьте и мечтайте о путешествии в туманную Англию, жаркую Индию или суровую Шотландию, открывая не только вкусы их традиционных согревающих напитков, но и — вместе с детьми — карты этих стран.

Глинтвейн

Скорее всего не нужно учить вас его готовить. И все же, вдруг некоторых секретов вы не знали? Мы сделали подборку рецептов — как готовят глинтвейн в разных ресторанах. Они такие разные!


{"width»:1120,"column_width»:87,"columns_n»:6,"gutter»:119,"line»:16}
default
true
650
1120
false
true
true
{"mode»:"page»,"transition_type»:"slide»,"transition_direction»:"horizontal»,"transition_look»:"belt»,"slides_form»:{}}
{"css»:».editor {font-family: Open Sans; font-size: 16px; font-weight: normal; line-height: 25px;}"}