Проверка готовности бисквита

Наши простые советы помогут вам легко определить готовность бисквитов или фруктовых тортов.
Проверка готовности бисквита

Проверка готовности бисквита

  • Слегка надавите на центр коржа. Он должен чуть-чуть пружинить. Корж должен немного отставать от краев формы.
  • РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Обращайтесь с бисквитом осторожно! Если вам нужно поставить торт обратно в духовку, не хлопайте дверцей, так как от вибраций верхушка бисквита может треснуть.
  • Проверка готовности фруктового торта

    1. Для того чтобы проверить готовность торта с фруктами, поместите острие ножа в центр торта, задержитесь на несколько секунд, вытащите. Если нож чистый — торт готов.
    2. Если на конце ножа остались кусочки непропеченного теста, поставьте торт в духовку еще на несколько минут.
    РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

    Если верхушка торта треснула

    Это говорит о том, что, возможно, в духовке слишком высокая температура или торт стоял высоко в духовке. Причиной также может стать чересчур маленькая форма. Либо в тесто вы добавили много разрыхлителя.

    Совет:

    Охлаждение коржа:

    Бисквит следует доставать из формы после приготовления. Выложите корж на решетку, покрытую пергаментом. Фруктовый корж оставьте в форме на 15 минут, перед тем как его вынуть. Большие фруктовые торты должны полностью остыть перед тем, как перекладывать их, иначе они развалятся.
    Леди Совушка
    Леди Совушка 24 Октября 2016, 01:10
    Все верно, была на мастер- классе по такому выпеканию коржиков и получается что вы тут все куда более достойно и полезно и познавательно и по пунктам объяснили, получается что все так и есть, а с фото еще четче можно понять, а ведь от того, насколько качественно пропекся торт и зависит в целом судьба торта, так что корж если перефразировать всем известную истину получается логично что всем у голова!