Новое сезонное меню в «Тануки»

Японская классика в тайском прочтении, коктейли с васаби и гавайский поке – в ресторане «Тануки» новое осеннее меню!
Новое сезонное меню в «Тануки»

В середине октября концептуальный бренд-шеф «Тануки» Олег Чакрян представил меню для любителей японской еды, готовых к новым ощущениям: остроумное, нескучное, по-осеннему согревающее! Среди новинок — пицца с угрем, хрустящий цыпленок с пак-чой, модный поке с лососем или тунцом — в целом 14 позиций в разделе «Еда» и 35 алкогольных и безалкогольных напитков. Все уже можно попробовать в ресторанах «Тануки» или заказать с доставкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пицца с лососем и апельсином
Пицца с угрем

В «Тануки» приходят за новыми вкусовыми ощущениями. Разумеется, в меню всегда есть привычные роллы и суши для любителей классики, но не в каждом сетевом заведении попробуешь такие фантазии на тему паназиатской кухни, как поке с тунцом под соусом «Мисо юзу», пиццу с лососем и апельсином с гуакамоле или зеленый микс с морепродуктами под цитрусовым соусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поке с тунцом
Поке с лососем
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Чакрян не забыл и про хит современной кулинарии – поке, традиционный гавайский салат из свежей рыбы. В «Тануки» его предложат в двух версиях: тунец, авокадо и нори на рисе под соусом «Мисо юзу» или лосось, чука и авокадо на рисе под соусом «Ажи амарильо».

Концептуальный бренд-шеф Олег Чакрян и бренд-шеф Дмитрий Дулов
Концептуальный бренд-шеф Олег Чакрян и бренд-шеф Дмитрий Дулов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почетное место в новом меню занимают, разумеется, роллы. Новых позиций пять. По-праздничному яркий, пикантный на вкус «Такуан ролл» (копченый угорь с такуаном — маринованой редькой дайкон, огурцом и соусом «Спайс»); нежный «Хаппо ролл» (креветки с опаленным лососем и тамаго в соусе «Понзу»); кисло-сладкий, согревающий «Чили тай ролл» (креветки и лосось с тайским медом, мягким сыром, кунжутом и авокадо).

Такуан ролл
Такуан ролл
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С пометкой «Hot» (острое) идут «Аляска маки» (краб с ананасом в остром манговом соусе) и «Курай ролл» (лосось с угрем, мягким сыром и кунжутом с острым соусом). Закуски на вкус не менее эффектны, чем на вид. «Эби чиппу», креветки васаби, подают с миндальной стружкой и воздушными рисовыми чипсами.

Брускетта с лососем, крабом, сыром, авокадо и кунжутом под соусом из манго – экзотический и аппетитный микс итальянских и азиатских кулинарных традиций. Для веганов – «Манго сарада» со свежим фенхелем, спаржей, ломтиками авокадо и манго под кунжутным маслом. Если смешение японского с итальянским показалось интересным, имеет смысл попробовать пиццу с угрем и трюфельным маслом или лососем и апельсином.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Цыпленок с пак-чой
Цыпленок с пак-чой

На горячее – курица. Пряная и нежная карри с рисом и кунжутным маслом под фирменным соусом «Яки тори»; хрустящий и сочный цыпленок с пак-чой и тающим на языке картофелем под соусом «Том-ям»; лапша кукси с креветками, шампиньонами и курицей под соусом «Пад тай» – для любителей острых ощущений.

Пунш мандариновый
Пунш вишневый
Пунш абрикосовый
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обновленное меню включает 35 алкогольных и безалкогольных напитков. Среди них пять новых коктейлей (в том числе «Самурай боши» на основе саке или «Васаби сенс» с водкой, вермутом Extra Dry и васаби), три пунша (мандариновый, вишневый и абрикосовый), четыре новых глинтвейна (белый, яблочный, юдзу и клюквенный) и галангал с ежевикой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тануки» славится тем, что мы всегда предлагаем что-то необычное, — говорит Татьяна Рахманова, генеральный директор компании мастер-франчайзи «Тануки» на территории РФ и СНГ. — В новом сезонном меню модные кулинарные тенденции и идеи Олега Чакряна создали увлекательный, впечатляющий микс, в котором хочется попробовать все. Некоторые сочетания гости могут найти неожиданными, но любой найдет себе что-то по вкусу: если не в сезонном, то в основном меню, которое включает более 200 позиций. Мы следим за трендами и не боимся экспериментировать, поэтому к нам приходят не только за проверенной классикой, но и потому, что знают: визит в «Тануки» — больше, чем просто поход в ресторан. Это возможность приятно провести время, попробовать что-то новое, получить яркие впечатления».