Как сделать шоколадные завитки

Красивые шоколадные завитки для украшения тортов и пирожных сделать проще простого.
Как сделать шоколадные завитки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Растопите шоколад, как сказано в этом совете, и выложите его на рабочую поверхность стола или каменную доску. Оставьте на несколько минут — шоколад должен слегка затвердеть.

Затем с помощью большого ножа или плоской острой лопатки под углом 45° начинайте соскабливать шоколад, как показано на снимке. Толщина стружек будет зависеть от толщины лезвия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

фото: GettyImages

Парижанка
Парижанка 16 Апреля 2017, 12:04
Спасибо большое теперь я знаю как сделать вкусные шоколадные завитки. Знала, конечно что как все гениальное - это просто, но все равно благодарю за советы. Буду им следовать, тем более от шоколадных завитков я не откажусь, ни за что на свете! Прямо хоть за шоколадкой беги, глядя на это фото.
Парижанка
Парижанка 30 Апреля 2017, 06:04
Ни только картинки, но и шоколад! Я благодаря таким советам научилась делать вкусные шоколадные завитки чему честно признаюсь несказанно рада. По тому еще раз хочу сказать огромное спасибо за такую подсказку, и советы им нужно следовать, потому что тогда шоколадные завитки получаются как на фото красивыми и аппетитными)) Вы не пробовали их делать? Хотя я думаю что с такими советами они у всех желающих получатся как на фото.
Евгения Шлега
Евгения Шлега 14 Июля 2015, 05:07
Катрин, очень вкусные)
Катрин Насонова
Катрин Насонова 24 Февраля 2015, 01:02
какие же вкусные картинки