5 идей с салатом оливье

Интересная подача, новый соус, необычные ингредиенты для любимого салата.
5 идей с салатом оливье
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подайте оливье на ломтике подсушенного бородинского хлеба, украсив сверху креветками и зеленью. Фото: Екатерина Моргунова

  1. С копченым мясом Добавьте к обычному отварному мясу в салате несколько ломтиков копченой ветчины или приготовьте салат с копченой курицей.
  2. С креветками Замените мясо в салате очищенными отварными креветками или крабовым мясом, уменьшите количество картофеля, а вместо соленых огурцов положите свежие, добавив к ним еще 2 ст. л. маринованных каперсов.
  3. С домашним майонезом В миску или высокий стакан для блендера выложите 4 свежих яичных желтка, добавьте 2 ч. л. горчицы, по щепотке соли и сахара. Взбейте блендером до однородной массы. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой медленно влейте 150 мл оливкового масла, продолжайте процесс, пока майонез не приобретет нужную консистенцию.
  4. С соусом «Лионез» Смешайте 3 ст. л. хорошего (лучше домашнего) майонеза с 2 ч. л. мелко нарезанного лука-шалота, 1 ч. л. зернистой горчицы и 1 ч. л. нарезанной зелени петрушки, заправьте салат оливье.
  5. Порционная подача Подсушите в тостере или на сковороде тонкие ломтики бородинского хлеба. Используя кулинарное кольцо, сверху на каждый из них выложите порцию салата, украсьте соусом и зеленью.
Мисс ВерОника
Мисс ВерОника 14 Января 2015, 06:01
Казалось бы знакомое блюдо, а так иначе выглядит...Есть в этой подаче нечто изысканно европейское, я бы сказала утонченно французское. Жаль, праздники прошли, но ничего! Непременно будет повод использовать новый способ оформления любимого салата