4 потрясающих рецепта творожной пасхи

Пасха — это блюдо, которое готовят только один раз в год – к празднику Воскресения Христова из творога и яиц с самыми разными добавками – с орехами и сухофруктами, с цукатами и лимонной цедрой, с шоколадом и пряностями, со сливочным маслом, сливками или сметаной. Как приготовить творожную пасху? Выбирайте рецепт и готовьте с удовольствием!
4 потрясающих рецепта творожной пасхи

Как приготовить творожную пасху в домашних условиях

Главный компонент пасхи — качественный сухой свежий творог, который непременно нужно один-два раза протереть через сито, чтобы он стал полностью однородным, нежным и кремовым на вкус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заварная пасха с изюмом и цукатами

Чтобы пасха хорошо держала форму, выбирайте для приготовления сухой плотный свежий творог и непременно протрите его через сито — для получения идеально гладкой однородной структуры творожной массы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как приготовить ванильную творожную пасху с цукатами и миндалем: рецепт

Рецепт творожной пасхи из книги Юлии Высоцкой «Пасхальное меню». Самое интересное в этом рецепте — ваниль, именно ее интенсивный аромат делает вкус пасхи нежным и изысканным!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полосатая пасха

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы добиться разноцветных слоев, делим творожную массу на две части и в одну добавляем растопленный горький шоколад.

Малиновая пасха

Добавьте в творожную массу для пасхи немного густого сиропа от малинового варенья. Она приобретет аромат ягод и нежный розовый цвет.

Какими бывают пасхи?

Творожные пасхи бывают сырыми, заварными и вареными. Они не сильно отличаются по вкусу, но различаются по способу приготовления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как приготовить творожную пасху дома? В приготовлении сырой пасхи используются творог, сметана, яйца в сыром виде. Сейчас такие готовят не часто, поскольку трудно быть полностью уверенными в качестве купленных в магазине яиц.

Для заварной пасхи яйца или только желтки яиц (зависит от рецепта) нагреваются в сотейнике вместе с молоком (не доводя до кипения) и в процессе «завариваются» — то есть проходят термическую обработку. После этого сливочно-яичную смесь тщательно перемешивают с творогом и помещают в форму-пасичницу.

В вареную пасху добавляют отварные яичные желтки, протирая их через сито вместе с творогом. Это пожалуй самый простой и легкий способ приготовления традиционного блюда.