«Звонить нельзя»: Татьяна Доронина находится в плохом состоянии после увольнения из МХАТа

После загадочной и внезапной смены директора театра, коллеги актрисы даже устраивали митинг. Но сама Татьяна Васильевна пока не появляется ни на работе, ни перед журналистами.
«Звонить нельзя»: Татьяна Доронина находится в плохом состоянии после увольнения из МХАТа

Больше трех десятков лет Татьяна Доронина была художественным руководителем МХАТ имени Горького. В 1987 году, когда Олег Ефремов предложил разделить театр, она заняла этот пост и с тех пор исполняла свои администраторские обязанности, совмещая их с игрой в спектаклях.

Когда актрисе предложили отказаться от должности худрука в обмен на кресло президента театра в декабре 2018-го, Татьяна Васильевна согласилась. Однако, как утверждают ее коллеги, увольнение прошло официально, а на новую должность Доронину так и не приняли. И обязанности руководителя были чисто формальными: важные для театра вопросы она больше не решала. Поэтому половина труппы учреждения устроила пикет у стен театра. Сама актриса на нем не появилась. Последние полгода ее никто из коллег не видел.

Роман Виктюк признался, что он в курсе происходящего: «Пока я держу связь с театром. Там есть верные Дорониной люди. Она уже полгода без театра. Это закулисные интриги, их в любые времена хватало».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Романа Виктюка, Татьяне Дорониной очень трудно пережить то, что происходит в театре. Она оказалась ненужной новому начальству.

«В спектаклях, которые новое руководство назначило, Дорониной нет. Она ждала "Старую актрису", но и ее не поставили в планы. Знаю, что звонить нельзя, потому что ей плохо. Она сама позвонит или приедет», — рассказал Виктюк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ