Звезда сериала «Склифософский» Иван Рыжиков получил травму головы после драки

Инцидент произошел накануне вечером в районе Володарского проспекта столицы. Актер подрался с курьером.
Звезда сериала «Склифософский» Иван Рыжиков получил травму головы после драки
Кадр из сериала «Красная зона» (2021)

Инцидент с участием Рыжикова произошел около многоэтажки на Волгоградском проспекте в Москве. Курьеру на автомобиле не понравилось, что артист затормозил у подъезда, чтобы высадить из своей машины приятельницу, и начал ему сигналить.

В какой-то момент словесный конфликт перерос в драку. Актер написал заявление в полицию. Рыжиков рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что специально заехал на тротуар, чтобы автомобиль Daewoo Matiz смог спокойно проехать. В нем он сообщил, что курьер сам спровоцировал драку. Его уже ищут. Комментарии для СМИ актер отказался давать, сославшись на сильный стресс.

В результате драки у артиста травма головного мозга и гематома под глазом. После осмотра медики отпустили Ивана Рыжикова домой.

В Сети появилось видео конфликта. На кадрах видно, что сначала мужчины беседовали, не выходя из автомобилей, затем оба покидают машины и далее Рыжиков первым толкает курьера, после чего завязывается драка. Разнимать мужчин пришлось прохожим.
46-летний Иван Рыжиков в 2010 году получил почетное звание заслуженного артиста Российской Федерации. Активно актер начал сниматься в 2000-е. Первую популярность актеру принесла роль бандита Сани Заварзина в криминальном детективе «Гражданин начальник».
В 2005 году он исполнил главную роль Аркадия в комедии «Лига обманутых жен». Сейчас Иван Рыжиков получил всенародную известность благодаря сериалу про врачей «Склифософский». Иван Рыжиков также ведущий актер театра на Таганке, и он задействован в основном репертуаре.