Звезда «Крепостной» Катерина Ковальчук снялась в сериале с Гариком Харламовым

Актриса рассказала, как она впервые узнала о своей звездной сестре Анне, игравшей главную роль в сериале «Тайны следствия».
Звезда «Крепостной» Катерина Ковальчук снялась в сериале с Гариком Харламовым

5 октября на канале ТНТ стартует сериал «Гусар» с Гариком Харламовым. В паре с ним снималась актриса Катерина Ковальчук. В интервью «Стархиту» Катерина рассказала о съемках, партнерах по площадке и отношениях со своей знаменитой сестрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что когда Кате предложили сниматься в паре с Гариком Харламовым, у которого в сериале главная роль, она даже не вспомнила кто это такой: пришлось гуглить.

«Гусар» снимался в одно время с «Крепостной», где Катерина была задействована в главной роли. Съемки проходили на Украине, актрисе пришлось несколько раз летать в Москву. На роль утверждали долго, искали подходящую кандидатуру из множества актрис. Но утвердили все же Катерину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С Харламовым, по словам Ковальчук, работалось очень комфортно. Он оказался простым открытым человеком, с которым можно было даже поговорить о жизни и получить совет.

Говоря о своей героине, Катерина невольно сравнивает ее с собой и находит определенное сходство: у обеих в чести планирование, но Катерина мягче, чем девушка, которую она играет.

Катерина – не первая актриса в семье. У нее есть старшая сестра Анна Ковальчук – звезда телесериалов «Тайны следствия», где она сыграла следователя Швецову и «Мастер и Маргарита» — сериал Бортко, снятый чуть ли не построчно с произведения Михаила Булгакова.

А вы знали, что Анна и Катерина Ковальчук - сестры?
Да
Нет

Мама внезапно решила рассказать Катерине о сестре. И вовремя просмотра очередной серии просто сказала: «Катя смотри, это же твоя сестра». Катерина и испугалась, и почувствовала «счастье и эйфорию». Когда Кате исполнился 21 год, и она уже была актрисой, Анна приехала к ней на спектакль, похвалила за игру и вручила корзину красных роз. После этого спектакля сестры впервые поговорили.

Фото: YouTube, instagram.com/annakovalchuk313 (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), instagram.com/katerinakovalchyk (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)