Злая кошка Киця покорила десятки тысяч людей: 7 фото недовольной мордочки

После смерти Соуса Тардар люди лишились замечательного повода для создания мемов. Но природа не терпит пустоты. Новая кошка покорила сердца людей.
Злая кошка Киця покорила десятки тысяч людей: 7 фото недовольной мордочки

Знаменитый кот Соус Тардар стал героем Интернета и в 2013 году получил премию Webby Awards. Эта награда присуждается самым популярным роликам и фото, которые породили множество мемов. Само имя животного было написано с ошибкой, но хозяева решили не менять его, поскольку в Сети его все равно называли Grumpy Cat (Сердитый Кот). В 2019 году животное умерло, и мир, казалось, лишился источника для мемов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако, в интернете была обнаружена еще одна кошка с таким же недовольным выражением лица. Настоящее ее имя Киця, что по-украински переводится как «кошечка».

Владелица животного — Виктория Отдельнова, девушка родом из Украины, но живет во Флориде. Она настолько любит свою питомицу, что даже завела для нее в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) аккаунт, который назвала Grumpy Kitzia. Виктория работает фотографом и имеет свой аккаунт, где выставляет качественные кадры, демонстрирующие ее уровень профессионализма. А в микроблоге Кици снимки, сделанные, зачастую, смартфоном второпях, что еще больше подкупает подписчиков.

На фото кошка демонстрирует всю живость своей мимики, а посетители аккаунта с удовольствием комментируют фото. Например этот снимок напомнил людям их самих: «Когда не выспался», «Это я по утрам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
злая кошка

Виктория рассказывает, что на самом деле Киця является обладательницей очень мягкого и дружелюбного характера. Ей очень нравится играть, а еще она обожает, когда ее гладят. Но при этом мордочка кошки сохраняет весьма суровое выражение. «Когда узнал, что карантин закончился», «О, боже, снова понедельник!» — придумывают подписи фанаты Кици.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
злая кошка


Отдельнова с удовольствием наблюдает за тем, как растет популярность ее любимицы. Ведь питомица для нее «бесконечный источник энергии». Виктория не хочет отнимать даже небольшую часть популярности у своей кошки. Об этом говорит хотя бы то, что на акаунт Кици подписано почти 80 тысяч человек, а у самой Вики всего около 800 поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди буквально влюбляются в Grumpy Kitzia и осыпают комплиментами: «Эта кошка — просто невероятное создание!», «Одна из моих любимых кошечек в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)», «Она невероятная!»

А эта фотография оказалась актуальной для многих особенно в период пандемии. «Что там насчет социальной дистанции?», «Когда же вы снова пойдете на работу?»

злая кошка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кажется, кто-то выпил лишний литр кофе», «Я утюг не выключила!», «Две полоски на тесте», — изощряются в остроумии пользователи соцсети.

кошки совы

А следующее фото вызывает такие ассоциации: «Когда узнала, что гости будут с детьми», «Проспала парикмахера после изоляции».

кошка киця
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да что вы знаете о депрессии?!», «Йога — это весело», — пишут в соцсети.

злая кошка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Перчатки где?», «Ремонт? Мы же 5 лет назад его делали!», «А вот тут мы оставим бакенбарды...» — комментируют фанаты Кици.

злой кот
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @grumpy_kitzia

Вам понравилась Киця?
Да
Нет