Журналист Глеб Пьяных рассказал, что в Турции россиянам отказывают в ВНЖ

О своем увольнении с канала НТВ и отъезде из России вместе с семьей журналист сообщил еще 12 марта.
Журналист Глеб Пьяных рассказал, что в Турции россиянам отказывают в ВНЖ
Фото: Persona Stars

53-х летний журналист и бывший телеведущий уволился с телеканала НТВ и уехал с семьей в Турцию. Сейчас Глеб Пьяных ведет свой YouTube канал под названием «Глеб Пьяных Дом за год», где делится новостями и снимает репортажи. Еще до отъезда он снял несколько заметных сюжетов про Клин и Алексинский карьер. Два дня назад на своем канале журналист выпустил видео, где рассказал о проблемах в стране с выдачей туристического вида на жительство гражданам России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий подчеркнул, что агенты перестали принимать документы на оформление ВНЖ. «Раньше с этим проблем не было», — объяснил свою обеспокоенность ведущий. Он поделился, что теперь агенты советуют россиянам жить по туристической визе 60 дней, а по истечению это срока выезжать из страны, чтобы потом опять въехать и снова иметь возможность жить там 60 дней. Но здесь есть ограничения: по такой схеме россиянам можно находиться в Турции не более 90 дней в 180-дневный период.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 53-х летний Глеб Пьяных 12 марта в очередном выпуске на своем YouTube-канале сообщил об отъезде из страны. «Я бросил все и уехал в Турцию. Начинаю новую жизнь», — сообщил телеведущий. В Стамбул он улетел с женой и двумя детьми.

Телеведущий приобрел популярность после выхода на телеэкраны передачи «Программа максимум». Поклонники ведущего до сих пор вспоминают его благодаря фразе – «Скандалы, интриги, расследования...».​

Фото: Persona Stars, соцсети звезды