Мальчик, которого покусала собака, записал трогательное обращение к людям

Собака напала на 14-летнего ребенка. На помощь пришли соседи, собаку оттащили, но мальчика пришлось госпитализировать
Мальчик, которого покусала собака, записал трогательное обращение к людям

По словам свидетелей, опрошенных корреспондентами воронежского филиала интернет-издания КП, мальчики кормили булкой совершенно дружелюбного, но незнакомого им пса породы акита-ину. Тот увязался за ними, но вдруг накинулся на одного из друзей. Двое мальчишек сумели убежать, а третий оказался подмят достаточно крупной собакой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Почему пес проявил агрессию — неизвестно. Одна из свидетельниц происшествия предположила, что ребята слишком близко подошли к дому, где жил пес и у него сработал «режим охраны»: собака встала на защиту своей территории. Результатом нападения пса стала прокушенная кисть и раны на спине мальчика.

По словам соседей, живущих на той же улице, акита-ину часто оказывается вне двора, в котором живет. И инцидент с ребенком не был первым. Не так давно кобель покусал соседку, та обратилась в полицию, но хозяевам удалось откупиться. В этот раз родители мальчика настроены решительно и не собираются давать спуску нерадивым хозяевам агрессивного пса. К слову, акита-ину славятся своей привязанностью к хозяевам и им даже ставят памятники и о них пишут книги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как мальчику обработали и зашили раны, он записал небольшой видеоролик, в котором рассказывал о том, что ему было страшно и больно, он не понимал, почему напала собака.

«Самое обидное, когда я кричал, хозяева пса даже не обратили внимание на это. Они оставались в свое доме. Мне помогли соседи. Они реально спасли мою жизнь. Если бы не эти люди, не знаю что было бы дальше», — рассказывает Никита.

Ребенок говорил, что его семья любит собак, вспомнил, как его мама подобрала собаку с перебитой лапой, отвезла ее к ветеринару, а после того, как выходила, решила оставить себе.

Никита не требовал наказать покусавшую его собаку. Он говорил о том, что животных надо любить и призывал хозяев собак к ответственности за своих питомцев. «Мы в ответе за тех, кого приручили», — закончил ребенок свое обращение к зрителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака без намордника
Никита показывает руку, которую прокусила собака без намордника

Фото: @akitainu, YouTube

Стоит ли ужесточить наказание для владельцев, отпускающих собак без поводков и намордников
Да
Нет