Жительница Сергиева Посада попала в больницу после стрельбы по её коленям

В Подмосковье неизвестный прострелил женщине обе ноги из окна.
Жительница Сергиева Посада попала в больницу после стрельбы по её коленям
legion-media

В подмосковном Сергиевом Посаде из-за стрельбы пострадала местная жительница. Это произошло, пока она отдыхала в сквере с подругами. О происшествии сообщили «Известия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщины пришли в сквер, чтобы отдохнуть и погулять после работы. Компания решила посидеть и поесть шашлыков у одного из домов ЖК. Пострадавшая утверждает, что все вели себя культурно, не создавая неудобств окружающим.

Парк
Парк
legion-media.ru

Около 23:00 женщины услышали первый выстрел. Через несколько минут вторая пуля попала в их лавочку. Отдыхающие решили уйти на другую сторону сквера, но оказались ещё ближе к месту, откуда велась стрельба. В итоге следующие две пули попали женщине в правое и левое колено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Девчонки стояли за мной. Я повернулась к скамейке, получается, лицом к дому, и тут я слышу выстрел и понимаю, что у меня в правую ногу попадание», — сказала пострадавшая.

Сирена машины скорой помощи
Сирена машины скорой помощи
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавшую госпитализировали. Известно, что одна пуля застряла в колене, и её пока не извлекли. По данным издания, есть риск, что женщина может стать инвалидом. Что касается стрелявшего, правоохранители пытаются установить его личность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в Ульяновской области мужчина устроил стрельбу в детскому саду. Неизвестный пришёл в учебное учреждение с ружьём. Он успел застрелить воспитательницу, двух детей, а затем выстрелил в себя.

Мужчина вошел в детский сад во время тихого часа. Дети в этот момент спали в кроватях. С собой у мужчины было советское охотничье ружьё Иж-27. Сначала преступник ранил сотрудницу детского сада, которая вышла на крыльцо. Затем он выстрелил в 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. Нападавший также ранил помощницу воспитателя Елену Карпову и еще одну сотрудницу.

Как оказалось, в учреждении нет охранника, а только установлена тревожная кнопка.