Жители Якутска решили отблагодарить дворника неожиданным подарком под ёлкой

В Якутске жители многоэтажки собрали «с миру по нитке», чтобы стать Дедами Морозами и исполнить мечту местного дворника. Их примеру последовали соседи — они решили поздравить своих дворников и консьержей.
Жители Якутска решили отблагодарить дворника неожиданным подарком под ёлкой

Фото: Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дворник Андрей Старостин живет в многоэтажке в 203 микрорайоне Якутска. Здесь же работает круглый год: летом ухаживает за клумбами, поливает цветы, зимой — убирает снег. Он на улице с утра до вечера, только в серьезные морозы — а здесь они бывают и до -40 — уходит погреться. Жители дома решили, что «в 2020 году должно быть что-то хорошее» и взялись исполнить мечту работника.

Председательница совета дома Лидия Сыроватая выяснила, что Андрей мечтает о телевизоре — он бы помог скрасить одинокие вечера. Но зарплаты дворника на технику не хватает. И тогда соседи решили стать Дедами Морозами и скинулись «с миру по нитке». Они положили под елочку во дворе подарочный сертификат на телевизор и коллаж с фотографиями двора и жильцов в рамочке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пример с соседей взяли и в других домах микрорайона: в соседнем доме местному дворнику собрали 10 тысяч рублей и подарили сертификат в магазин рыбалки и охоты. А для остальных жители вяжут теплые пушистые шарфики, чтобы было легче переносить холода. Консьержам пекут домашние тортики.

вязание, вязаный шарфик. подарок на новый год
Unsplash
«Это дань уважения к их профессии и работе», — объясняют местные жительницы.

Здорово, что в этой истории добрыми волшебниками выступили обычные люди. Но у звезд для этого больше возможностей: например, певица Мисси Эллиот оплатила невесте свадебное платье, когда прочла о её мечте. А солистка Artik & Asti исполнила мечту девочки с ДЦП.