Житель Нижнего Тагила испугался гнева жены и придумал историю о собственном похищении. Полиция юмор не оценила

Чтобы избежать ссоры с супругой, мужчина проявил недюжинную фантазию. В итоге «сказочнику» грозит серьезное наказание.
Житель Нижнего Тагила испугался гнева жены и придумал историю о собственном похищении. Полиция юмор не оценила

Важней всего — погода в доме. Видимо, так решил 32-летний житель Нижнего Тагила из микрорайна Красный Камень, который пришел в полицию с заявлением. Оперативники уголовного розыска провели тщательную работу, чтобы выйти на след дерзких похитителей. Однако в процессе расследования выяснилась одна неожиданная деталь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужчина рассказал, что стал жертвой преступников, которые в самом центре города, на проспекте Ленина, усадили его в машину и увезли в лес.

«Злоумышленники насильно усадили потерпевшего в машину и под угрозой применения огнестрельного оружия увезли в сторону поселка Черноисточинск, где стали требовать деньги. В лесополосе похитители силой заставили мужчину выпить крепкий алкоголь, отобрали имеющиеся у него денежные средства, и отвезли в район Красного Камня, где отпустили», — цитирует «Комсомольская Правда» представителя пресс-группы МУ МВД «Нижнетагильское».

По словам мужчины, общая сумма ущерба от действий похитителей составила около 20 тысяч рублей. В процессе расследования полиция выяснила, что всю эту историю тагильчанин придумал, чтобы избежать конфликта с женой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Уличенный во лжи мужчина, давая объяснения полицейским, признался, что прогулял все свои сбережения и побоялся сообщить об этом супруге, поэтому придумал историю о вымогательстве», — пояснили в полиции Нижнего Тагила.

Жена поверила «потерпевшему» и настояла на том, чтобы он обратился в правоохранительные органы. Мужчина понимал, что, делая заявление, он нарушает закон, однако страх перед семейным скандалом оказался сильнее.

Вы бы поверили мужу на месте жены?
Да
Нет

В итоге на ранее не судимого правонарушителя завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК Российской Федерации (Заведомо ложный донос). Горе-семьянину грозит до трех лет колонии. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Фото: РИА Новости