Житель Кузбасса заживо сжег своих малолетних детей, чтобы не платить алименты

Мужчина совершил преступление более 15-ти лет назад.
Житель Кузбасса заживо сжег своих малолетних детей, чтобы не платить алименты

39-летний житель Прокопьевска (Кемеровская область) приговорен к пожизненному заключению за преступление, которое он совершил более 15-ти лет назад. Мужчина решил убить двух малолетних детей, чтобы не признавать отцовство и не платить алименты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ночь на 10 мая 2005 года, когда дети и его бывшая сожительница находились дома, преступник облил жилище бензином и поджег. Убедившись, что дом загорелся, мужчина скрылся с места преступления.

РИА Новости

Чтобы дети не могли выбраться из дома, преступник расплескал горючее на все входные двери и прилегающую территорию. Но выбраться им все-таки удалось. Бывшая сожительница злоумышленника вылезла через окно и смогла вывести на улицу свою 50-летнюю мать и обоих детей. К тому моменту на место преступления прибыли сотрудники МЧС и «скорая».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Потерпевших доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии с многочисленными ожогами. Бабушку и малышей, старшему из которых было полтора года, а младшему — восемь месяцев, спасти не удалось, они скончались от болевого шока. 27-летняя мать погибших детей несколько месяцев находилась в коме, что, по мнению врачей, и спасло ей жизнь.

«Лишь весной 2015-го года были установлены те, кто знал об обстоятельствах произошедшего десять лет назад», — сообщила официальный представитель СУ СК по региону Надежда Ананьева. Суд признал фигуранта виновным в покушении на убийство и массовом убийстве, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью, отправив его в колонию особого режима на пожизненный срок.

Справедливое наказание?
Да
Нет