Женщина отсудила более 16 миллионов у бывшего мужа за работу по дому

Развод был оформлен в 2020 году после 25 лет брака.
Теги:
Женщина отсудила более 16 миллионов у бывшего мужа за работу по дому
Legion-Media

В Испании бизнесмен должен будет выплатить своей бывшей жене 204 000 евро за 25 лет работы по дому. Ивана Морал вышла замуж в 1995 году, они с супругом подписали соглашение, согласно которому у каждого было исключительное право собственности на имущество, приобретённое во время брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ивана занималась воспитанием двух дочерей и была домохозяйкой, а муж открыл несколько предприятий. Однако три года назад бизнесмен не захотел платить за высшее образование ребёнка. Тогда Ивана подала на развод. Об этом сообщает интернет-издание Público.

Испанка могла получить половину только половину дома. Её бывшему супругу достались дорогие автомобили, мотоциклы, ферма по производству оливкового масла и другая недвижимость.

Морал решила подать в суд иск о компенсации. Спустя два года ей назначили выплату в 204 000 евро, что составляет 16,4 млн рублей.

Сумма компенсации рассчитывалась с учётом самой минимальной зарплаты у граждан Испании. Помимо этого, бывший муж обязан ежемесячно выплачивать дочерям алименты в размере 1000 евро и пенсию в 500 евро для их матери. Он остался недоволен таким решением суда, поэтому намерен обжаловать решение.