Жених и невеста в разных странах: состоялась первая в мире Zoom-свадьба

Скотт Мармон из США и Августина Монтефиори из Аргентины уже 10 месяцев не могут увидеться из-за пандемии коронавируса. Пара нашла возможность пожениться, не дожидаясь встречи.
Жених и невеста в разных странах: состоялась первая в мире Zoom-свадьба

Первая в мире свадьба, которая прошла при помощи Zoom, в то время как жених и невеста находились в разных странах, состоялась на минувшей неделе, сообщает Dailymail.co.uk. Кризис, вызванный пандемией COVID-19, на 10 месяцев разлучил 32-летнего Скотта Мармона из Нью-Йорка (США) и 28-летнюю Августину Монтефиори из Аргентины. Влюбленные встречались с мая 2017 года, познакомившись в Денвере, но после возвращения Августины в Буэнос-Айрес были разлучены почти год. Скотт сделал избраннице предложение в январе 2020 года и планировал переехать в Аргентину в марте, однако границы закрыли из-за пандемии коронавируса раньше, чем он успел переехать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пара не смогла воссоединиться, поскольку Скотт и Августина не были супругами и не могли предъявить документ о браке. Именно поэтому влюбленные решили пожениться на прошлой неделе с помощью видеозвонка. Скотт и Августина получили онлайн-разрешение на брак от штата Юта, прежде чем связать себя узами брака на расстоянии нескольких тысяч километров. В церемонии участвовали судья из Юты, семья и друзья пары. Мармон и Монтефиори познакомились в Денвере (Колорадо), когда девушка приехала в США по культурному обмену.

Скотт Мармон и Августина Монтефиори
Скотт Мармон и Августина Монтефиори
Личный архив героев публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нас познакомил друг семьи Скотта, они организовали ужин, и там мы и познакомились», — рассказала Августина. Девушка вернулась на родину в ноябре прошлого года, а затем Скотт навестил её в январе, когда сделал предложение, и вернулся в США. Молодой человек должен был снова прилететь в марте, чтобы оставаться вместе до конца пандемии. «У меня был билет на 22 марта, но 14 марта все границы закрыли из-за пандемии, и нас разлучили», — вспоминает Скотт. Он пытался получить разрешение на вылет, но по иронии судьбы получил отказ, потому что он и Августина не были супружеской парой и не были родственниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они отказались понять, что мой парень приехал жениться и жить в этой стране, что он путешествовал не как турист. Перед каждым вопросом ответы всегда были отрицательными, и нам говорили, что, если мы не будем женаты, Скотт не сможет въехать в страну», — рассказала Августина. Но затем паре выдали онлайн-разрешение на брак, и они смогли пожениться в Интернете. Теперь Скотт вправе подать заявление на получение визы в Аргентину для воссоединения семьи, а затем супруги воссоединятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Августина Монтефиори
Августина Монтефиори
Личный архив героев публикации
Скотт Мармон
Скотт Мармон
Личный архив героев публикации

В прошлую среду Скотт и Августина провели 19-часовую церемонию в Zoom с гостями, присутствовавшими виртуально. Невеста была одета в традиционное свадебное платье от местного дизайнера Марселы Пандол, а жених — в темный костюм и рубашку с открытым воротом. Августина опубликовала серию видеороликов о том, как готовится к церемонии. К невесте присоединились ее мать, визажистка и стилистка, Скотт был один, но многие друзья и члены семьи пары присоединились к ним в трансляции Zoom во время онлайн-регистрации и торжества. Супруги планируют устроить вторую, «настоящую», свадьбу в мае следующего года.

Фото: Unsplash; личный архив героев публикации