Жена — вирусолог и внебрачные дети: личная жизнь Владимира Жириновского

Сегодня исполняется год со дня смерти политика. За всю жизнь он был женат один раз — на Галине Лебедевой.
Жена — вирусолог и внебрачные дети: личная жизнь Владимира Жириновского
Persona Stars

Владимир Жириновский — советский и российский политический деятель, председатель партии ЛДПР и депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Политическая деятельность Жириновского характеризуется крайне яркими и скандальными высказываниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Жириновский: биография, фото, личная жизнь, жена и дети
Persona Stars

6 января 1971 года Владимир Жириновский женился на Галине Лебедевой — вирусологе и кандидате биологических наук. В 1978 году они официально развелись, но с тех пор их связывал церковный брак. В 1993 году чета Жириновских к своей серебряной свадьбе обвенчалась по православному обряду. В браке у Владимира и Галины родился сын Игорь Лебедев. Также у политика есть двое внебрачных детей: сын Олег и дочь Анастасия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Жириновский: биография, фото, личная жизнь, жена и дети
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Лебедев появился на свет в 1972 году. Он до сентября 2021 года был депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ. В последующих выборах в Госдуму не стал принимать участия, объявив о приостановлении политической активности.

Родители специально изменили Игорю фамилию на фамилию матери, чтобы известность отца не мешала самостоятельной жизни. Он также был членом исполкома Российского футбольного союза с сентября 2015 года. В марте 2016 года Владимир Жириновский называл сына одним из возможных кандидатов в президенты России от ЛДПР на выборах 2018 года. У Игоря Лебедева и его жены Людмилы двое сыновей-близнецов: Александр и Сергей. Мальчики учатся в Швейцарии. 3 апреля 2018 года у политика родился третий сын.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внебрачный сын Владимира Жириновского Олег Газдаров стал соучредителем ООО «Русэкогарант», занимавшегося обработкой неметаллических отходов и лома. В 2019 году Эйдельштейн-Газдаров работал советником председателя правления АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства». Младший сын Жириновского занимал пост директором АНО «ИНО», оказывающего социально-культурные услуги, и учредителем ПАО «ЗСК». В 2011 году Олег Владимирович сыграл свадьбу с Мадиной Батыровой в Северной Осетии.

У Владимира Жириновского также есть дочь Анастасия Петрова. Однако о её жизни практически ничего неизвестно. Её фотографии не появляются в социальных сетях, а отец не рассказывал о её личной жизни.

Фото: Persona Stars.