За что Екатерина Васильева любила Олега Ефремова

Сын актрисы, которая ушла в монастырь, взял у нее интервью.
За что Екатерина Васильева любила Олега Ефремова
Legion-Media

В августе Екатерина Васильева, знакомая советскому зрителю по фильмам «Обыкновенное чудо», «Соломенная шляпка» и ряду других популярных картин, решила окончательно уйти от мирской жизни в монастырь. До этого она была послушницей, а теперь готовится стать монахиней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях бывшая актриса дала интервью своему сыну — протоиерею, настоятелю храма Святителя Николая на Трех Горах. Дмитрий Рощин ведет канал «153 горы» на YouTube, куда приглашает известных людей и беседует с ними о православии и духовном мире. Своей матери он задал вопрос — кто такой русский человек.

«Истинный русский человек — это монах. Для меня это император Николай Александрович Романов, Столыпин, Олег Ефремов», — заявила актриса.

Когда Дмитрий удивленно повторил за ней имя актера, Екатерина улыбнулась. «Да, пьянь. Он лез в драку, что плохого-то? Это такая загадка русской души. В нем такая амплитуда страстей, но в результате он все равно очень хороший», — говорит инокиня Василиса (такое имя взяла себе Екатерина — прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
екатерина васильева
YouTube/153 горы

​"Он всегда это докажет, когда будет ситуация, когда надо будет пожертвовать собой и совершить подвиг. А не будет философствовать на темы «Что бы я сделал» и «Как бы я поступил, если бы да кабы». Это совершенно точно! И таких людей в свете я видела много. И среди них много пьющих даже среди моих друзей», — рассуждает Екатерина Васильева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос сына, почему в остальное время такое «раздолбайство», она ответила: «А что делать-то?» И этим вызвала смех Рощина, который уверен, что русский человек должен созидать. Дмитрий вспомнил поездки в Европу: «Сидят эти гномы и трудятся. Они все красят, стригут газоны А у нас такой с**ч». Екатерина говорит, что это все скучно. Также Васильева вспомнила, что Олег Ефремов перед смертью читал Библию и очень переживал, что уходит «как-то не так», и сильно грустил.

екатерина васильева с сыном
YouTube/153 горы

Фото: Pegion-Media, YouTube