Юсиф Эйвазов объяснил, почему у него с Анной Нетребко нет детей

Знаменитый тенор дал большое интервью певице Валерии.
Юсиф Эйвазов объяснил, почему у него с Анной Нетребко нет детей
Persona Stars

Юсиф Вилаят оглы Эйвазов — азербайджанский оперный певец. Он стал мужем оперной дивы Анны Нетребко еще в 2015 году. Пара воспитывает двенадцатилетнего Тьяго Аруа, сына Анны от первого брака с Эрвином Шроттом — уругвайским баритоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программе «Между нами» Юсиф рассказал певице Валерии, как они познакомились с Анной, как завязались их отношения и о том, почему у них нет общих детей.

Певец вспомнил первое знакомство. Он тогда был приглашен исполнить партию в спектакле «Манон Леско». Это была большая честь: Риккардо Мути — знаменитый дирижер, Анна Нетребко как приглашенная звезда... Юсиф репетировал месяц с другой певицей, которая исполняла партии Анны, пока та еще не приехала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За несколько дней до премьеры Анна появилась на сцене, чтобы познакомиться с труппой и отрепетировать последние несколько прогонов. Юсиф представился, Анна обрадовалась, что можно говорить по-русски, подошла к нему и сказала: «Привет, я — Аня и я нихрена не выучила».

С особенным сыном Анны Юсиф сходился нелегко. Он признался, что некоторое время у него было противостояние с шестилетним мальчиком, который не хотел впускать в свой мир чужого мужчину. Но все было преодолено и Юсиф с гордостью вспоминает, как Тьяго взял его за руку, подвел к учительнице и сказал: «Это мой папа». В тот момент Юсиф понял: «Это не просто мой пасынок, не просто сын женщины, которую я люблю. Это — мой ребенок!»

Своих детей у Юсифа с Анной быть не может. Он с горечью говорит об этом. Певец рассказал, что они с женой испробовали все возможности, но результата нет и не будет: полная генетическая несовместимость, как говорит Юсиф. По отдельности они могут иметь детей, но друг с другом — увы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суррогатное материнство Юсиф не рассматривает в принципе: он считает, что это будет не ребенок Анны, а от другой женщины он не хочет иметь детей. Семья счастлива и втроем. Юсиф сумел пробиться сквозь недоверие пасынка, мальчик считает его отцом, да и Юсиф признается: «У меня нет ни единой мысли, что это не мой ребенок по крови. Он — мой родной по крови, потому что он им стал. Мы вжились как-то друг в друга. Это мой лучший друг, это — моя отдушина, это мое единственное чадо, потому что других детей у нас не получилось».

Фото: Persona Stars, @anna_netrebko_yusi_tiago