Юрий Лопарёв рассказал, как потерял сына, страдавшего из-за наркотиков

Супруга актера умерла, когда ему было 56 лет. Юрий остался с сыном один.
Юрий Лопарёв рассказал, как потерял сына, страдавшего из-за наркотиков

Юрий сыграл в большом количестве сериалов и фильмов. И хотя крупных ролей ему не доставалось, его лицо хорошо знакомо поклонникам кинематографа. он еще в шестилетнем возрасте решил стать артистом и осуществил свою мечту. Всю жизнь он играл в театрах Беларуси, Украины и России. За это время Лопарев успел жениться и стать отцом мальчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруга артиста умерла в 2008 году, когда ему было 56 лет. По словам Юрия, у нее были проблемы с почками — она принимала много медикаментов. Однажды ночью ей стало плохо и скорая, к сожалению, не успела.

Актеру было трудно привыкнуть к мысли, что его любимой больше нет рядом, но с ним оставался их сын. Парень не смог справиться со стрессом и начал принимать запрещенные препараты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он был наркоманом лет 10. Его спасла церковь, никакое лечение и прочее не помогали. Это такая болезнь, я очень переживал, был в шоке. Когда он бросил наркоманию, я был самым счастливым человеком», — рассказывал Лопарев в передаче «Прямой эфир».

Но здоровье юноши было подорвано. Шесть лет назад, будучи в Одессе, он узнал о своей болезни. «Ему делали химию, у него шишка была под мышкой. Делали химию, шишка уходила. А так как он наркоманил в свое время, то у него был гепатит тяжелой формы», — вспоминал Юрий.

Когда стали лечить антибиотиками, опухоль начинала расти. Поэтому врачи сделали вывод, что парню нужна химиотерапия. «Он полысел естественно. Нужно было делать операцию, но хирурги не захотели. Сказали, что это бесполезно, чтобы забирал его домой. Не хотели они портить себе статистику», — говорит актер. Болезнь развивалась стремительно и меньше чем через полгода сын Юрия скончался.

Вы помните Юрия Лопарёва в фильмах?
Да, часто его вижу
Нет, не помню
юрий лопарев актер фото

Фото: Kino- teatr.ru