«Юный юбиляр»: правнуку Эдиты Пьехи исполнилось пять лет

38-летний Станислав Пьеха показал фото сына и поздравил его с днем рождения.
«Юный юбиляр»: правнуку Эдиты Пьехи исполнилось пять лет

Народная артистка СССР Эдита Пьеха очень близка с единственной дочерью Илоной Броневицкой и регулярно выступает вместе с ней на сцене. 81-летняя певица стала бабушкой двух внуков. Младшая, Эрика, подарила Эдите Станиславовне в 2013 году правнучку Василису. В 2014 году у звезды советской эстрады родился правнук Петр, отцом которого стал Станислав Пьеха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист полтора года скрывал рождение сына от журналистов и публики. Впервые Станислав рассказал о мальчике в октябре 2015 года.

22 марта Петру исполнилось пять лет. Станислав Пьеха опубликовал фото сына и тепло поздравил его: «С первым юбилеем, сынок! Расти умным и сильным! До встречи». Экс-супруга Пьехи Наталия Горчакова также поздравила мальчика: «Я не верю, что целых 5 лет ты со мной. И в то же время не помню, что ты ещё 5 лет назад со мной не был — будто другая жизнь чужого человека... Петя, главная моя гордость, главное моё достижение и любовь, будь счастлив».

Сын Станислава Пьехи Петр

Поклонники Станислава присоединились к его поздравлениям: «Какой красавчик растёт! Весь в отца! Счастья и радости этому прекрасному цветочку», «Хорошенький такой мальчишка получился! Здоровья и удачи во всём малому», «Добрый пацан! Что то у вас общее есть», «Похож на папу, глазки мамины», «Боже, какой классный мальчишка! Здоровья и всего самого хорошего ему! Берегите и любите такое сокровище», «Вот для чего вы, Стас, живете, вот за что боролись. За такое счастье. Я рада за вас» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Станислав Пьеха с сыном Петром

Станислав Пьеха и мать его сына — Наталия Горчакова — расстались летом 2016 года. Впоследствии певец признался, что его брак изначально не имел перспектив. Тем не менее, родители пятилетнего Пети остались хорошими друзьями. Наталия и Станислав вместе заботятся о ребенке, а певец взял на себя полное обеспечение сына и бывшей жены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В начале прошлого года Пьеха рассказал, что оформил ипотеку и приобрел для Пети дом в Подмосковье.

Артист признает, что в последние годы участвует в жизни мальчика и его мамы больше материально, чем личным участием и воспитанием сына. После расставания с Пьехой мама Пети Наталия Горчакова переехала в Санкт-Петербург. Из-за удаленности городов артист редко видится с сыном чаще раза в месяц.

Станислав Пьеха с бабушкой Эдитой Пьехой

Фото: Persona Stars; @wolfieha; @knyaginya