«Я ж бать»: Кирилл Сафонов ушел в декретный отпуск

Актер поделился мнением о том, как правильно воспитывать детей и рассказал, почему, по его мнению, отцы сейчас все чаще гуляют с колясками.
«Я ж бать»: Кирилл Сафонов ушел в декретный отпуск

Светлана Бондарчук взяла для журнала Hello! интервью у известного актера, сыгравшего главные роли в сериала «Татьянин день», «Влюбленные женщины» и ряде других фильмов.

В первом браке Кирилл стал отцом дочери Анастасии. Светлана спросила, какие отношения у актера с девушкой. "Прекрасные. Ее легко любить. Двадцать четыре. Умница, красавица, живет в Нью-Йор­ке, работает", - ответил Кирилл. Весной этого года у Сафонова и его второй супруги Саши Савельевой родился мальчик, которого назвали Леоном. Бондарчук поинтересовалась, не в честь ли дедушки назвали ребенка.

Артист ответил: «Здесь другие причины. Не очень хорошо помню своего отца. Он был уникальным человеком, харизматичным, умным, образованным, но стать настоящим отцом ему не удалось. Место, которое он мог бы занимать в моей жизни, пусто». Тем не менее, сейчас обиду на отца он не держит - «перерос», как говорит сам Кирилл.

После рождения малыша, Сафонов принял решение взять «декретный отпуск» в творческой карьере, несмотря на то, что он весьма востребован в кинематографе. Свой поступок Кирилл объясняет следующим образом: «Появление ребенка придает смысл, расставляет приоритеты по местам. Рождение нового человека делает человека из тебя».

По словам актера, он был рад рождению дочери, но сейчас он принимает большее участие в уходе за сыном. "В 21 год это была такая же радость для меня, тепло и любовь. Я думаю, что и дочка не была обделена моей любовью. Но на этот раз я не зря использую тег в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) - #яжбать. Я слежу за ребенком, я помогаю Саше чем могу - переодеваю, пеленаю…" - признается звезда.

Артист уверен, что многие отцы сегодня уделяют больше внимания детям. По его мнению, они не ощущают внутреннего напряжения, связанного с необходимостью зарабатывать деньги: «Сейчас много людей состоявшихся, которые могут сказать: "Сегодня не пойду на работу, пойду гулять с ребенком".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Кирилл поделился своим взглядом на правильное воспитание детей: «Я как-то давно услышал фразу, которая мне очень понравилась: "Детей не надо воспитывать. Воспитывай себя, дети просто возьмут с тебя пример". Это ключевое правило, которым я руководствуюсь. Ребенок познает мир, считывая информацию с родителей».