«Я так хотел туда»: Борис Корчевников о беседе с Петром Мамоновым после инфаркта

По словам телеведущего, основатель группы «Звуки Му» был необычным человеком.
«Я так хотел туда»: Борис Корчевников о беседе с Петром Мамоновым после инфаркта
Personastars

В четверг 15 июля скончался музыкант и поэт, основатель группы «Звуки Му» Петр Мамонов. Многие артисты вспоминали о нем. В микроблоге фанатов творчества этого музыканта был опубликован фрагмент интервью Бориса Корчевникова, который вспоминал о знакомстве с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий ток-шоу «Судьба человека» говорит, что от Петра «пахло лесом» — настолько честным и душевно чистым он был. Корчевников называет Мамонова «святым» и рассказывает, как брал интервью у него вскоре после инфаркта.

«Пришел человек из другого мира и сильной рукой обнял меня. В какой-то момент нашего разговора он стал рассказывать про смерть. Он пережил инфаркт и вспоминал, как его откачали. Говорил: "Я уже знал, что ухожу. Я так радовался этому. Я уже так хотел туда... Но нет. Меня вернули сюда". Он сказал это совершенно не рисуясь», — делится Борис Корчевников в своем интервью.

Ведущий также вспомнил, что по удивительному совпадению в момент смерти музыканта в Москве внезапно началась гроза — небо потемнело, словно наступили сумерки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Петр Мамонов рассказывал о том, в какой атмосфере он воспитывался в доме родителей: «Мама с папой очень сильно любили друг друга всю жизнь. И я при этом рос. И ничего мне отец не говорил никогда, не учил, не запрещал. Он жил передо мной».

Отец Мамонова был ранен на войне и захвачен в плен. Но жестокая жизнь не сломала его. Он остался очень скромным и честным человеком. И он видел, что это настоящий образец того, как обязаны себя вести в семье мужчина и женщина. «Что значит "должна"? Вот так — хорошо. Я видел, как хорошо. У меня счастьем был залит дом», — говорил музыкант.

Напомним, что Петр Мамонов был госпитализирован с подозрением на коронавирусную пневмонию 1 июля в тяжелом состоянии. Две недели врачи пытались спасти его, для чего ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Но организм 70-летнего артиста не справился с заболеванием.

Фото: Personastars, @petr_mamonov_life