«Я согласна была терпеть»: бывшая возлюбленная Валерия Золотухина рассказала о романе с ним

Женщина живет в доме престарелых в США. Она даже не знала, что актер умер от рака мозга.
«Я согласна была терпеть»: бывшая возлюбленная Валерия Золотухина рассказала о романе с ним

Когда Валерий Золотухинбыл студентом, у него начался роман с композитором Ларисой Критской. Актер скончался 30 марта 2013 года от рака головного мозга.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Последние несколько лет Светлана Критская, двоюродная сестра Ларисы, не могла найти ее, а местные друзья ничего не знали о точном местоположении бывшей избранницы Золотухина. Известно было, что экс-возлюбленная актера Жила в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Около года тому назад я отправляла e-mail, пыталась дозвониться. Но через знакомых в Нью-Йорке не смогла ее найти», - поделилась Светлана с корреспондентами передачи «Пусть говорят».

Отношения Ларисы Анисимовны Критской длились с Валерием Золотухиным лет, но подробностей романа никто не знал. Елена Камбурова, подруга Критской, рассказывала, что женщина называла период встреч с актером очень ярким.

Команда программы отправилась в США. Они выяснили, что композитор сейчас живет в доме престарелых.Она по-прежнему играет на синтезаторе и сочиняет песни. Девушка Элина, которая была ученицей Критской, ухаживает за ней после инсульта.

Лариса Анисимовна страдает амнезией. Инсульт произошел на улице, поэтому женщину пришлось долго искать по больницам. Сейчас Критская или на самом деле не знает, или до сих пор не может поверить в смерть своего бывшего возлюбленного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как? Он умер? Вы говорите это, и вы точно это знаете, что Валера умер?» - несколько раз спрашивала Критская во время интервью.

«Когда я познакомилась с Золотухиным, я работала в ГИТИСе, а Валера учился там. Мальчик талантливый, умный. Он пробивал себе дорогу. Это были очень сложные отношения. Он держал дистанцию. Когда двое живут вместе, они проблемы решают вместе. Его проблемы мы решали вместе, мои проблемы решала я одна. Он во имя меня ничем не жертвовал. Я согласна была и на это, все терпеть», — вспоминает Лариса Анисимовна.

«У нас было много общего, но всегда был ужас, что долго не протянется. Он сказал: «Нинка Шацкая появилась, я влюблен». Но пришлось это перебороть. Я пошла своей дорогой, он - своей. Жаль», - рассказывает композитор.

«Отношения мои к нему были невероятно глубокими и серьезными. Я хотела ему служить, а ему это было не надо от меня, ему это надо было от другой женщины. Он никогда ничего не обещал. Я шла, я бросила мужа, я бросила все. Не суждено нам было быть вместе с Валерой», - поделилась воспоминаниями о любимом человеке Лариса Анисимовна.

Фото: кадры из передачи, Personastars