«Я причинила ему много боли»: экс-возлюбленная Артура Смольянинова об их романе

Екатерина Директоренко не скрывает подробности личной жизни и признаёт свои ошибки прошлого.
«Я причинила ему много боли»: экс-возлюбленная Артура Смольянинова об их романе
Legion-media

Артур Смольянинов полюбился зрителям после выхода на экраны картины «Девятая рота». Сейчас на счету артиста несколько десятков ролей в театре и кино. 34-летний актер уже несколько лет счастлив со звездой «Папиных дочек» Дарьей Мельниковой. В студенческие годы Артур встречался с Екатериной Директоренко, однако этот роман так и не закончился браком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно 34-летняя актриса рассказала «Каравану историй», почему не сложились ее отношения со Смольяниновым.

Екатерина познакомилась с Артуром, когда тот учился на первом курсе ГИТИСа. Будущую актрису прислали к Леониду Хейфецу, чтобы тот подумал о ее зачислении сразу на второй курс, после практики и работы на пользу институту. После импровизированного показа перед студентами девушка вызвала интерес нескольких молодых людей, включая Артура.

Роман между актерами начался не сразу. Артур красиво ухаживал за Екатериной и часто поражал ее неожиданными поступками: «Выкраивал в съемочном графике несколько свободных часов и покупал билет в Москву, а перед вылетом вызывал мне такси, чтобы срочно мчалась в аэропорт. Сколько же за три года выпало таких милых коротких встреч».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина удивлялась, зачем артист прилетает ненадолго, просто посидеть вместе в кафе, но Артур только улыбался: «Провести час в аэропорту с любимой женщиной — бесценно».

Родители Екатерины и Артура ожидали их свадьбы. Актриса часто проводила время в семье любимого и играла с его маленькими братом и сестрой. Смольянинов уговаривал избранницу выйти за него замуж, но та медлила: «Да, он мне очень нравился, но с ним было комфортно как с другом, любовником, а не как с мужчиной, за которого мечтала бы выйти замуж», — вспоминает Екатерина.

Екатерина отмечает, что ничего бы не хотела изменить в прошлом: «Наверняка покажусь капризной и эгоистичной, но меня устраивал именно роман — страстный, эмоциональный, но не брак». Пара несколько раз расставалась – всегда по инициативе актрисы. «Каюсь, часто увлекалась, шла на поводу у своих желаний, причиняя ему боль», — вспоминает Директоренко. Смольянинов возобновлял с ней отношения после разочарования в очередном поклоннике, но однажды Екатерина поняла: более честным будет остаться друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас актриса растит двоих сыновей – Степана и Василия. С их отцом Кириллом Емельяновым Екатерина недавно рассталась, но с оптимизмом смотрит в будущее.

Артур Смольянинов летом 2013 года втайне от поклонников женился на звезде сериалов «Папины дочки», «Гаражи и "Мата Хари" Дарье Мельниковой. 27 октября 2015 года у супругов родился сын, которого назвали в честь отца – Артуром, поскольку мальчик появился на свет в 32-й день рождения актера. В августе 2018 года стало известно, что Дарья Мельникова ждет второго ребенка. В декабре у пары родился сын Марк, а в июне 2021 года супруги объявили о разводе.

Фото: Legion-media