«Я пока очень странная»: Алена Хмельницкая рассказала о состоянии после COVID-19

Выписавшаяся из больницы после заражения коронавирусом актриса поделилась впечатлениями об отголосках болезни.
«Я пока очень странная»: Алена Хмельницкая рассказала о состоянии после COVID-19
Persona Stars

Перед юбилеем 12 января звезда фильмов «Сердца трех» и «Ландыш серебристый» практически не находилась дома. Любой звездный юбилей — это целый комплекс мероприятий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виновники торжества встречаются со зрителями, дают интервью и концерты, их приглашают в ток-шоу. Алена Хмельницкая — не исключение.

Незадолго до дня рождения актрису пригласили в передачу «Судьбы звезд» с Борисом Корчевниковым. После нескольких часов съемок и общения с публикой 50-летие 12 января она уже встретила в постели, поскольку заразилась коронавирусом. Вначале актриса лечилась дома, тем более, что болезнь проходила в легкой форме, но потом оказалось, что вирус все же затронул легкие и Алену госпитализировали.

Сегодня опасность миновала, актриса разместила в своем микроблоге фотографию с подписью: «Боже! Скорее бы уже работа! Расскажите, а какие у вас наблюдаются последствия вируса? Я пока очень странная... ужасно раздражительная, не понимаю, что со мной не так, но явно что — то не так... Не могу ни на чем сконцентрироваться, ничем заинтересоваться...юмор не спасает... книга и фильм не лезут в голову... Ужасно себе не нравлюсь. Единственное чего я хочу, чтоб все дети получили лечение и как можно быстрее! И я не знаю, что со всем этим делать! Простите за сумбур, я очень стараюсь держаться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники из числа тех, кто уже переболел коронавирусом и просто неравнодушные поделились опытом перенесенных в связи с болезнью неприятностей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У всех падает концентрация и работоспособность. Нужно себя беречь, нагрузку начинать с 2 часов в день работы, не более. Больше отдыхать. Позитивные эмоции нужны и воздух! Гулять в лесу не менее 2 часов день. Нужно раздышаться. Но самое главное держать нервную систему, на неё основной удар», «У меня была очень сильная слабость. Хочется просто лежать. Организм восстанавливается 6 месяцев».

Были и свидетельства того, что здоровье ухудшилось из-за ковида и не вернулось в изначальное состояние: «Было непривычно и даже страшно жить без запахов! Потом всё вернулось, но радовалась недолго, через 3 месяца после болезни запахи неожиданно стали искажаться. Теперь некоторые продукты пахнут просто отвратительно, особенно запах лука, болгарский перец, ваниль, шоколад, кофе и многое другое! Поверьте, теперь мне страшнее, чем совсем без запахов».

​Поклонники оставили множество комментариев под фотографией Алены Хмельницкой, где выразили надежду, что у звезды и ее семьи все пройдет без последствий.

Фото: Persona Stars, instagram.com/alxmel/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)