«Я ненавидела свое тело»: Ида Галич о восстановлении после родов

Фрагмент интервью юмориста Ивана Абрамова вызвал негативную реакцию в соцсетях. Телеведущая объяснила, что ее возмутило в высказываниях артиста.
«Я ненавидела свое тело»: Ида Галич о восстановлении после родов
Personastars

Юморист Иван Абрамов рассказал в мартовском интервью для YouTube-канала «Макарена» о своем отношении к женщинам вообще и к своей жене в частности. Фрагмент этой беседы сейчас распространяется в соцсетях и вызывает негодование у многих людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам резидента ComedyClub, он заявил своей супруге, что если ровно через год после рождения ребенка она не сделает себе прежнюю фигуру, то он изменит к ней отношение. Он говорит, что вокруг много красивых девушек ходит, а просто хорошая собеседница рядом его не устраивает.

«Если моя жена потолстеет, я буду относиться к ней хуже. Это нормально», — заявил Иван.

иван абрамов
Кадр из ток-шоу «Макарена»
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ида Галич увидела этот фрагмент и не смогла пройти мимо. Она рассказала в разделе «сториз» Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о том, почему считает мнение Абрамова оскорбительным.

«Я так ненавидела свое тело после родов! Столько времени ушло, чтобы чуть легче стало психологически, а тут...» — призналась телеведущая. Она говорит, что после кесарева сечения у нее остался шрам и так называемый «фартук», то есть кожа на животе не смогла сразу вернуть прежнюю эластичность.

В комментариях у Иды женщины говорят о том, что Иван занимается бодишеймингом, то есть дискриминацией людей, основанная на том, что они отличаются от «стандартов красоты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ида галич роды
@galichida

Эта тема взволновала многих популярных личностей. Например, Алена Водонаева написала у себя в микроблоге: «Посмотрите на себя голых в зеркало, трезво оцените ваш пресс, ваши косые, ваши плечи и грудную клетку, а потом комментируйте ваших жен и как вы измените к ним отношение после родов, если они поправятся».

Фото: Personastars, @alenavodonaeva, @galichida