«Я не враг для Павла»: Агата Муцениеце высказалась о ситуации в семье

Актриса пояснила свою позицию в конфликте с супругом и показала, как сейчас живут она и дети.
«Я не враг для Павла»: Агата Муцениеце высказалась о ситуации в семье

Актриса Агата Муцениеце в ночь на пятницу разместила в блоге своей матери видео, в котором рассказала о неадекватном поведении мужа — актера Павла Прилучного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Агата призналась, что он больше недели злоупотреблял алкогольными напитками, «забрал мой телефон и выбросил на улицу. Он довел детей до слез, поднимал на меня руку, он в неадеквате».

В конце февраля супруги объявили о разводе, однако пока не оформили его официально и до недавнего времени жили в одном доме на самоизоляции. Муцениеце подчеркнула, что после произошедшего она с детьми намерена съехать на квартиру.

Агата Муцениеце сейчас
Агата Муцениеце сейчас
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По-видимому, свое намерение Агата выполнила. Она восстановила доступ к аккаунту в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и показала ряд фото, сделанных, судя по деталям, в многоэтажном доме. Также актриса подробно описала свое состояние и дальнейшие планы.

«Мы с детьми в порядке, все в безопасности, спасибо всем огромное за слова поддержки», — написала Муцениеце, добавив, что ей было приятно чувствовать себя не одинокой в сложной ситуации.

Сын Муцениеце
Сын Муцениеце Тимофей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агата также сказала, что понимает, что ее история стала резонансной, но выразила надежду, что это пойдет на пользу всем ее участникам и поможет отыскать решение проблемы и начать «новый и светлый путь».

«Поверьте, я не враг для Павла, я лишь хочу, чтоб его ментальное и физическое здоровье пришло в норму! Я для себя сделала выводы, поняла все свои ошибки, постараюсь их более не совершать», — подчеркнула актриса.

По ее словам, сейчас она хочет вновь обрести счастье и «показать своим детям, что семья — это свет, радость, веселье и смех! Я хочу и дальше транслировать свет и радость, ведь жизнь - она про это и любовь тоже!».

Актриса с сыном и дочерью
Актриса с сыном и дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях Агате выразили поддержку многие ее друзья и коллеги, а также не знакомые с нею лично подписчики. Мария Кожевникова: «Агаточка, я рядом! Всегда на связи и готова помочь». Наталья Земцова оставила ряд смайлов-сердечек и добавила «ну и заходи, если чё».

«Берегите себя и детей! Вы все правильно делаете», «Агата, как же я рада! Сама пережила подобное 7 лет назад. Но благодаря поддержке и помощи подруги справилась», «Очень рада за вас Агата, реально переживала за вас, а особенно за деток. Они не должны это видеть и слышать», «Агата, мы с тобой!», «Аминь! И никогда к нему не возвращайтесь, пожалуйста!» — написали пользователи Сети.

Сын Муцениеце и Прилучного
Сын Муцениеце и Прилучного
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, не обошлось и без комментариев от тех, кто с решением Агаты не согласился и в конфликте поддерживает Прилучного, полагая, что Муцениеце не стоило публично рассказывать о семейных скандалах. Однако на большинство подобных высказываний эмоционально отреагировали другие подписчики, заметив, что актриса имеет право поступать так, как считает нужным. Также многие добавляли, что замалчивать эпизоды домашнего насилия ни в коем случае нельзя, а обвинять жертву — тем более.

Сам Прилучный пока не комментирует сложившуюся ситуацию. Его агент Екатерина Сычева назвала рассказ Агаты «глупостью и враньем». В личном блоге актера недавно появилось только «сториз», в котором Павел показывает нового питомца: собаку по кличке Тор.

На чьей стороне ваши симпатии в этом конфликте?
Сочувствую Агате
Поддерживаю Павла

Фото: @agataagata