«Я не ставлю рекордов»: Дарья Повереннова назвала 5 правил бега для здоровья

48-летняя актриса выложила фото в спортивной форме и рассказала, каких принципов придерживается во время бега.
«Я не ставлю рекордов»: Дарья Повереннова назвала 5 правил бега для здоровья

Дарья Повереннова восхищает поклонников стройной подтянутой фигурой. 48-летняя актриса уже пять лет счастлива с президентом Московской школы управления «Сколково» Андреем Шароновым. Возлюбленный приобщил Дарью к бегу – в прошлом году они вместе участвовали в благотворительном марафоне. В понедельник артистка опубликовала фото в спортивном костюме и обратилась к подписчикам: «Мне так приятно, что я вдохновила многих из вас на бег, передать вам не могу!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И как же меня бесят идиотские разговоры про то, что бег — это вредно! Послушайте! Я же не профессиональная бегунья, а любитель! Я не ставлю рекордов и не посвящаю бегу 90% своей жизни! Он занимает ровно полчаса моего утра и приносит мне невероятное удовольствие! Конечно, если у вас есть медицинские противопоказания, то не надо рисковать! А всё остальное — это отговорки и происки врагов!

Итак, мои правила бега:

  1. Бегать каждый день.
  2. Бегать натощак и лучше утром.
  3. Бегать только в правильной экипировке.
  4. Не лепить себе отмазки, мол: сегодня лень, пропусти денёк. Пропуски только по объективным причинам.
  5. Не бегать быстро, а бегать в своё удовольствие!

А что вас мотивирует на спорт? Или, может быть, кто? Меня, вот, муж очень поддерживает», — спросила у поклонников Дарья.

Одна из подписчиц уточнила понятие правильной экипировки для бега: «Прежде всего, купите БЕГОВЫЕ кроссовки с хорошей амортизацией для тренировок... Что на вас надето, в принципе не столь важно, но, конечно, желательна одежда для бега, не стесняющая движений и отводящая влагу, из современных материалов». Многие поклонники подтвердили, что именно пример Дарьи вдохновил их на занятия бегом, и поблагодарили актрису: «Дарья Вам особое спасибо. Давно мечтала бегать, и Вы меня вдохновили. Бегаю больше полугода и не собираюсь бросать», «Мотивируете нас. Выхожу утром на пробежку и думаю о Вас. Вроде я и не одна, а с Вами» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Дарья Повереннова снималась в сериалах и фильмах «Бригада», «Всё исправить», «Меч», «Расплата за счастье», «Дожить до любви», «Мать за сына», «Слабости сильной женщины», «Оплачено смертью», «Ангел-хранитель», «Петровка, 38». В послужном списке актрисы 69 проектов в кино и на телевидении. С 1994 года Дарья играет на сцене московского Театра имени Владимира Маяковского. Артистка была замужем за режиссером и продюсером Александром Жигалкиным. В 1992 году у пары родилась дочь Полина, а в 2001 году супруги расстались.

Дарья Повереннова и Андрей Шаронов

Фото: Persona Stars; Legion-media; @dpoverennova