«Я не мыслю себя вне русской культуры»: Николай Цискаридзе поговорил о «понаехавших»

Кому, как не ему знать, что говорят в спину.
«Я не мыслю себя вне русской культуры»: Николай Цискаридзе поговорил о «понаехавших»

Николай Цискаридзе — гордость русского балета. Звезда мировой величины, Премьер Большого театра. Учиться у него — мечта любого начинающего танцовщика. Никто не смеет теперь даже заикнуться о том, что он — «нерусский».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем новом блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Николай Цискаридзе не собирался проявлять никакой активности — он его завел только лишь, чтобы оградить своих друзей или просто неравнодушных людей от мошенников, которые могут обратиться к ним под именем самого Николая.

Но, как можно судить по тому, что происходит на страничке Цискаридзе, он все же втянулся в ведение блога. И читатели его благодарны возможности прикоснуться к великому и прекрасному миру русского балета.

Николай Цискаридзе фото
Николай Цискаридзе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай сделал очередную запись на своей странице: «Когда-то в далёком в 1987 году маленький кавказский мальчик Коля приехал покорять Москву. Моя мама грузинка, отчим армянин, бабушка француженка. А сам я не мыслю себя вне русской культуры. На выпускном великий Юрий Григорович сказал: "Грузину 5 и в Большой"»

Об этом и о многом другом в контексте «понаехавших» Николай Цискаридзе должен был поговорить в прямом эфире с журналисткой Аленой Долецкой. Николай анонсировал будущее интервью так: «Сколько раз в жизни мне помогало или мешало, что я из "понаехавших"? Об этом и многом другом в специальном эфире с моей любимой подругой Аленой в воскресенье в 21.30».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, прямой эфир не состоялся. Так что у тех, кто не попадал на интервью Цискаридзе, появился еще один шанс: по просьбам дачников, у которых нет возможности добраться до хорошего интернета, Алена и Николай выйдут в эфир в среду в 21:00.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена Долецкая фото
Алена Долецкая

Собеседником Николая станет идеолог русского Vogue Алена Долецкая. Она — известный перфекционист — даром не прошло детство в семье прославленного детского хирурга, где в чести была дисциплина. Алена окончила филфак МГУ, работала преподавателем в университете, была переводчицей англо-американской литературы, медийным консультантом компании «De Beers», была сотрудницей Британского совета, BBC и немецкого телевидения. Больше десяти лет являлась главным редактором русской версии «Vogue».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @tsiskaridzenikolay, @alionadol

Вас интересует тема, которую собирается поднять Цискаридзе?
Да
Нет