«Я наломала в юности дров». Ирина Муромцева показала родителей и дочь

Телеведущая рассказала о том, что должно случиться, чтобы она грубо вторглась в личную жизнь дочери.
«Я наломала в юности дров». Ирина Муромцева показала родителей и дочь

Известная телеведущая Ирина Муромцева в своем микроблоге выложила фотографию с родными. На ней подросшая дочь и родители. «Я наломала в юности дров», — написала Ирина под снимком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина порассуждала о том, можно ли позволить ребенку ошибаться, особенно, если ты рядом и можешь вмешаться.

«В ответ на мои сториз несколько человек написали "А если любовь у вашей дочери, а парень не алё – дам ли возможность совершить ошибку?" А как бы поступили Вы – в каком случае можно закрыть глаза, а в каком необходимо проявить родительскую волю, но не дать чему-то произойти?»

Ирина понимает уже давно, что с опытом человек закаляется и этот опыт даже может потом помочь добиваться каких-то невероятных высот, но для своих детей считает необязательным хождение по битому стеклу там, где она уже точно знает, что будет и как будет.

«Да, всё, что нас не убивает делает нас сильнее. Но кто сказал, что сильный человек при этом ещё и счастливый?...» — спрашивает Ирина у возможного оппонента.



«Безусловно, есть судьба или, как сейчас принято говорить, выбор души, и это – тот опыт, который человек в жизни должен получить, чтобы что-то понять. Но, если у меня, как у мамы есть шанс включиться в ситуацию, чтобы не допустить тяжёлых последствий, я это сделаю. Пусть даже этот опыт и "закалил" бы моего ребёнка.

Я наломала в юности столько дров, столько болезненного опыта получила, что дальнейшая серьёзная часть моей жизни была прожита в убеждении – "К звёздам только через тернии. Если тебе даётся всё легко, значит что-то не так – это не заслуженно или не по адресу". То, что в этом мире можно жить, просто радуясь, без борьбы и вечной готовности подскочить и сражаться, я начала догадываться, встречая людей, у которых получалось по-другому».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муромцева видела, что эти люди проходят те же испытания, что и она: они тоже теряли деньги или родных, их тоже накрывало земными катаклизмами, но они проходили через все эти испытания гораздо легче. Ирина задумалась, почему все происходит в их жизни именно так и поняла: «Потому что где-то в начале жизни получили другой опыт – опыт ребёнка, выросшего под защитой своего взрослого. Под защитой в том числе от случайных ошибок».

«В общем, я считаю – хочешь потренить своё чадо, бери его с детства в походы, отдавай туда, где получая знания, он будет учиться принимать решения и делать выбор. Но если я увижу, что парень – не алё, и всё, что он сможет – это разбить сердце моей дочери, я найду способ расстроить эти отношения» — заключила Ирина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Читатели ее блога включились в обсуждение животрепещущей темы. Тот, кто имеет детей, хотя бы раз, но задумывался над дилеммой: «вмешиваться или не вмешиваться в жизнь ребенка».

«Моя такая упёртая, вряд ли я смогу ей что-то доказать, сама пусть учится на своих ошибках, а я помогу, чем смогу», «Я думаю, что надо давать ошибаться иногда. Но пускать на самотёк полностью не надо», «Лучшее, что можно сделать в подобной ситуации — это напомнить ребёнку о его собственном достоинстве и провести черту там, где норма (уважение человеческого достоинства со стороны партнера или других), а где патология (унижение человеческого достоинства партнера или других» «Если моей попадётся не але ,я тоже сразу отошлю» — пишут в комментариях.

Есть и противоположное мнение, что нельзя ни в коем случае влиять на выбор ребенка, но в большинстве своем родители готовы вмешаться, если видят, что их ребенку что-то угрожает.

Фото: Legion-Media, instagram.com/ira_muromtseva (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)