«Я лишился практически всего, что ел до этого»: Антон Хабаров уже 10 месяцев сидит на строгой диете из-за болезни

39-летний актер рассказал, как полностью перестроил питание и образ жизни, чтобы восстановить здоровье.
«Я лишился практически всего, что ел до этого»: Антон Хабаров уже 10 месяцев сидит на строгой диете из-за болезни

Антон Хабаров исполнил главные роли в сериалах «Закрытая школа», «Свадьбы и разводы», «Отчим», «Селфи с судьбой», «Адвокатъ Ардашевъ», «Троцкий», «Жертва любви». Всего на счету 39-летнего артиста 45 работ в кино и на телевидении. Недавно Антон постарался поддержать поклонников, которые стремятся перестроить питание или образ жизни. Актер впервые рассказал о том, что несколько месяцев назад кардинально изменил рацион – причем не по своей воле:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Скоро будет год как я вынужден питаться правильно. Я бы и рад съесть какую-нибудь "гадость", но нельзя.

Пост не о болезни моей. Не желайте мне здоровья, я в порядке уже (прочитать 2 раза). Что я понял, а точнее испытал за эти 10 месяцев. Делюсь опытом. Вкусная еда для меня была сильнейшим источником удовольствия: как настроение было не очень, я ел «вкусненькое», и все норм. Когда я лишился практически всего, что я ел до этого (жареное, копчёное, молочные продукты, хлеб, яйца, сладкое и т.д.) – это был АД. Но привык, представляете, и нашёл альтернативу, вкусную альтернативу!

Артист перечислил продукты, от которых отказался, и рассказал о своем состоянии: «Я обожал кофе, пил его много, считал, что оно бодрит и даёт энергию, вот уже месяцев 7 не пью кофе, энергии во мне всё равно до фига. Очевидно, что дело было не в кофе, а во мне... Моя кожа стала лучше, волосы шелковистее и зубы белее, и мне это нравится. Если коротко, я стал есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Я бы не стал садиться НИКОГДА на такое питание, потому что раньше ел что ел, нормальную еду, но так получилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Первые полгода я мечтал вернуть свой рацион, теперь уже не хочу, мне нравится, как я себя чувствую. В общем, о питании я могу долго, но пост не о нём.

4 месяца (!) я пытался понять, что у меня со здоровьем, вы даже представить не можете, какие профессора меня смотрели, и все они ошибались! А я всё худел и худел! Но... Я сам нашёл доктора, который просто спас меня! Так что плохой артист — это ещё ничего, ну переключил канал или ушёл со спектакля, а плохой врач — это уже серьезнее... О чём я хотел сказать: человек ко всему привыкает, и то, что мне год назад казалось проблемой (представьте, всё, что я ел, кроме гречки и риса, запрещено), теперь для меня просто досадная неприятность. Всем сил и адекватности. В каждом из вас очень много силы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Антон Хабаров
Антон Хабаров
@anton_xabarov

Антон Хабаров 20 лет Антон счастлив с женой Еленой, которая работает тифлокомментатором в Московском губернском театре (комментирует слепым зрителям происходящее на сцене). «Мы живём вместе с 2000 года, с первого курса института, сошлись мгновенно и сразу, без ухаживаний...

Мы всегда выясняем отношения, всегда, но это всё чаще по мелочам, потому что за 20 лет вместе мы столько всего хлебнули. Мы разные, и нам до сих пор интересно друг с другом, а это самое главное», — рассказывал артист. В 2007 году у супругов родился сын Владислав, а в 2010 – дочь Алина.

Вы знали, что у Антона Хабарова двое детей?
Да
Нет
Антон Хабаров с женой Еленой
Антон Хабаров с женой Еленой
@anton_xabarov

Фото: Persona Stars; @anton_xabarov