«Я худая как жердь»: Яна Чурикова рассказала об анорексии на «Фабрике звезд»

Телеведущая объяснила, почему практически никого не помнит из первого выпуска шоу.
«Я худая как жердь»: Яна Чурикова рассказала об анорексии на «Фабрике звезд»
Persona Stars

В 2002 году в России впервые был запущен проект, в котором искали талантливых молодых певиц и певцов для создания молодежных музыкальных коллективов. Телеведущей на этом проекте была Яна Чурикова, которая в то время переживала не самый лучший период в своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне позвонили и сказали, что тут кастинг на новый проект. "Оденься красиво", — сказали мне. Я пришла, оделась секси-чикой: облегающее платье, надо было показать фигуру. А дело проходило в казино», — делится телезвезда воспоминаниями на YouTube-канале «Вписка».

яна чурикова фабрика звезд
Архивное фото Яны Чуриковой
Personastars

Артистка вспоминает, что всем пришедшим на кастинг молодым людям предложили взять интервью друг у друга, проверили способность импровизировать. Оказывается, среди претендентов на роль телеведущей в этом проекте была Мария Миронова — дочь Андрея Миронова, впоследствии сама сделавшая карьеру актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, сами создатели «Фабрики звезд» даже не представляли, что делать. Продюсер Игорь Матвиенко рассказал, что они ждали голландцев, которые должны были объяснить, что делать, и познакомить съемочную группу с новым форматом. Но голландцы приехали, попили кофе, и уехали.

Яна Чурикова говорит, что на проект пришла не в совсем нормальном психологическом состоянии: «В тот момент была еще такая проблемка: я худеть решила. Если посмотрите первую "ФЗ", то увидите — я там очень худая... Жердь. А по мере появления мозгов, я уже была в своем нормальном весе. В общем, у меня была анорексия, я от этого плохо запоминала какие-то вещи, реальность была весьма абстрактная».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
яна чурикова в молодости
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за проблем с памятью Чурикова перед прямым эфиром забыла фамилии участников шоу. Телеведущая говорит, что из-за этого она чуть не ушла с проекта после первого концерта. Организм был истощен настолько, что из всех участников Яна запомнила только одну Сашу Савельеву. К слову, первый проект стал родителем групп «Корни» и «Фабрика».

Фото: Personastars, YouTube