«Я хочу домой»: Риту Дакоту посадили на карантин в Турции — она просит о помощи

Певица не может вернуться домой из-за положительного теста на коронавирус.
«Я хочу домой»: Риту Дакоту посадили на карантин в Турции — она просит о помощи

Перед возвращением в Россию после отдыха в пятизвездочном отеле в Турции Рита Дакота сдала тест на COVID-19, который подтвердил наличие вируса. Дакота уверена, что она не больна, к тому же сданные в России тесты перед поездкой были отрицательными. «Меня просто заперли в изоляцию, на просьбы пересдать и исключить ошибку – отказывают», – сообщила певица в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Cейчас она находится в небольшой комнате под присмотром охранника, повторный анализ ей разрешат сдать только через неделю. Рита Дакота обратилась к поклонником с просьбой помочь найти независимую лабораторию и сдать тест повторно. «Ситуация выходит из-под контроля, я запугана, я в ужасе, я шокирована», – так начала свое обращение Дакота в социальной сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед тем как лететь в Турцию на отдых, у Дакоты были необходимые документы – отрицательный тест, выписка из больница о успешном ходе лечения, справка, подтверждающая наличие антител и заключение пульмонолога. «Я в чужой стране и я обязана соблюдать законы, но не понимаю, что мне делать, мне кажется, тест перепутали», – считает она. Также она добавила, что, учитывая текущую политическую ситуацию в Беларуси, за нее «никто впрягаться не будет». «Пожалуйста, пишите моему юристу, если вы можете как-то нам поспособствовать выбраться из этой абсурдной ситуации и просто пересдать тест еще раз, в другом месте и сразу, а не через неделю», – пишет Дакота.

3 августа Дакота написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что заразилась коронавирусом, диагноз ей подтвердили с третьего раза. «Ни кровь, ни КТ не показали короны. И только моя чуйка заставила меня все это время сидеть дома!» – поделилась Рита Дакота. Певица чувствовала себя нормально за исключением того, что пропало обоняние. Но позже состояние ухудшилось и неделю спустя ее госпитализировали из-за низкого уровня кислорода. После выздоровления она поехала вместе с возлюбленным Федором Белогаем в Турцию, восстанавливаться на море. И теперь не может вернуться домой.

Фото: Personal Stars.