«Я еще могу вприсядку»: 67-летняя Дарья Донцова восхитила поклонников вертикальным шпагатом

Писательница уверена: возраст — «не повод, чтобы превратиться в кучу». И подтверждает это фотографиями.
«Я еще могу вприсядку»: 67-летняя Дарья Донцова восхитила поклонников вертикальным шпагатом

Дарья Донцова регулярно занимается физкультурой и охотно демонстрирует поклонникам результаты тренировок. 67-летняя писательница минимум два раза в неделю посещает спортивный зал, уделяя не меньше часа жесткой растяжке. Дарья уверена, что 67 лет – не повод, «чтобы превратиться в кучу, которая не способна сама в ванну залезть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Писательница отмечает, что в свои 67 лет может «вприсядку по залу прыгать, подтягиваться, приседать со штангой. Живот не висит и майку безрукавку спокойно ношу».

Во вторник Донцова выложила видео и фотографии с тренировки, описав происходящее в ролике: «Лучшее упражнение для пресса. Спину надо обязательно скруглить. Покатаешь колесико полгода, а живот то и пропал. Ну и растяжку бодрить надо. На третьем фото полный поперечный шпагат, я сижу на тренажере для растяжки».

Дарья дополнила, что занятия спортом сохраняют фигуру. Писательница в конце 90-х годов вылечилась от IV стадии рака молочной железы, перенеся несколько операций и серию химиотерапий. Именно в больнице во время лечения Донцова впервые начала писать книги. Поклонники спросили у нее, разрешается ли после мастэктомии напрягать руки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, почему нет», — ответила Дарья. «А как это делать с удаленными лимфоузлами?» — продолжили расспросы подписчики. «Спокойно. Мне отсутствие лимфоузлов не мешает», — объяснила Донцова. Одна из поклонниц писательницы рассказала, что готовится к очередному курсу химиотерапии, и получила поддержку других пользователей Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Донцова
Дарья Донцова
@dontsova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лера Кудрявцева не удержалась от восхищенного комментария: «Офигеть, вот это да. Я так не могу». «Лерочка! Ангел мой! Вашей фигуре только позавидовать можно», — утешила 48-летнюю телеведущую Дарья Донцова. Поклонники писательницы не поскупились на комплименты: «Какая вы молодец! В 67 жизнь только начинается, какой вы замечательный пример подаёте»,

«Вы мой мотиватор», «Завидую белой завистью, браво», «Прекрасно выглядите. Так держать» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Дарья отмечает, что тренировки на растяжку можно начинать в любом возрасте, и делится методом проверки гибкости: «Отвести ноги назад, развести их на ширину плеч и сесть попой на пол между ног. Между вашей мадам Сижу и полом не должно остаться ни одного сантиметра пустого пространства. Если вы так сесть не можете, значит, не растянута передняя поверхность бедра».

А вы занимаетесь спортом?
Да, по мере сил
Нет, к сожалению
Дарья Донцова
Дарья Донцова
@dontsova_official

Фото: Persona Stars; @dontsova_official