«Взросление неизбежно, старение — нет»: о секретах красоты 73-летней Шер рассказала Полина Киценко (фото)

По словам Киценко, давнее знакомство с певицей позволило ей «выведать правила антиэйджинга» звезды.
«Взросление неизбежно, старение — нет»: о секретах красоты 73-летней Шер рассказала Полина Киценко (фото)

«Когда мы видим на сцене Шер в боди и ботфортах с идеальным телом женщины, которой, тем не менее, 73 года, мы немеем» — написала в своем блоге бизнес-леди и сторонница ЗОЖ Полина Киценко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киценко заметила, что, если лицо еще можно сделать «молодым» с помощью разного рода средств и вмешательств, то сохранение красивого тела требует усилий и самодисциплины.

«Для того чтобы ходить по сцене в капроне и минитрусах с гладкой кожей и подтянутым тургором, нужно много, увлеченно, без оглядки работать» — подчеркнула она (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
Полина Киценко и Шер
Полина Киценко и Шер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Киценко, давнее знакомство с Шер дало возможность понять, что именно делает знаменитая певица для сохранения красоты. Однако в ее «ритуалах» нет ничего таинственного и уникального. Постоянство и сила воли — вот залог успеха.

  • Пять раз в неделю Шер занимается спортом с личным тренером.
  • Певица придерживается сбалансированного питания. Полезные продукты, умеренность и разнообразие. «Даже иногда бокал, почему нет? И даже нередко ест вечером, правда, овощи и белок» — написала Киценко.
  • Если Шер нужно немного похудеть, она на время отказывается от простых углеводов.
  • Ежедневно певица делает маски для лица.
«У нее самая гладкая кожа на теле, что я видела. Мы были каждый день в купальниках. У нее совсем нет пигментации» — поделилась наблюдениями Киценко.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, у Шер хорошая генетика: «как она сама говорит, тут взяли вверх корни ее матери, в жилах которой течет кровь индейцев чероки. Они плохо поддаются старению».

Полина Киценко, Шер,
Лори Родкин, Мария Адоньева, Шер, Полина Киценко

Однако, по мнению Киценко, есть и еще одна, едва ли не главная составляющая успешной борьбы Шер с возрастом.

«Я абсолютно уверена, что она в вере в себя, в личной энергии и в готовности и желании двигаться».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киценко призналась, что неоднократно наблюдала примеры того, насколько Шер активна и любознательна.

«Если возникает какая-то тема или новый вопрос, она может сидеть всю ночь гуглить, читать и утром выйдет с блестящим глазом со словами "я разобралась!". Ей интересно все! Там такая жажда жизни!».

«Ваше личное старение и взросление зависит только от того, как вы сами разжигаете в себе костер» — резюмировала Киценко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не все подписчики согласились с этими наблюдениями и советами. Некоторые заметили, что Шер неоднократно пользовалась услугами пластических хирургов. Киценко ответила: «Такое тело как у нее, на хирургическом столе не умеют делать. Невозможно».

«Это здорово и это правда! Про старение — если мозги и нрав молодые, то они-то в итоге держат все тело как в каркасе и отторгают автоматически старость», «Очень люблю ее, а также удивляюсь, время идет, она не меняется. Лицо да, можно закачать и тп, но походка и тело выдадут возраст. А тут все просто супер! Цифра 73 — не укладывается в голове!» — поделились своими впечатлениями другие читатели.

Фото: @polinakitsenko, @cher