«Вызывает опасения»: пресс-служба МГУ о давлении семьи 9-летней студентки

Факультет психологии откровенно рассказал об опасениях у сотрудников и экзаменаторов.
«Вызывает опасения»: пресс-служба МГУ о давлении семьи 9-летней студентки
Legion-Media.com

РИА «Новости» сообщает, о том, что факультет психологии МГУ находится под давлением со стороны семьи 9-летней студентки Алисы Тепляковой. Со стороны семьи продолжаются публикации, порочащие честь и достоинство университета. Дело в том, что во время сессии произошел скандал. Отец студентки заявил, что ребенка специально «завалили» на экзамене. В пресс-службе факультета также сообщили, что Евгений Тепляков напал на завкафедрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Университет
Pexels.com

Пресс-служба сообщает: «Со стороны семьи Тепляковых продолжаются публикации, содержащие в себе не соответствующую действительности информацию, порочащую честь и достоинство Московского университета, его сотрудников и студентов. Фактически продолжаются попытки оказания давления на сотрудников и экзаменаторов. Подобного рода беспрецедентное информационное давление, а также факты необходимости обращения за медицинской помощью после общения с Е.В. Тепляковым вызывают обоснованные опасения у сотрудников и экзаменаторов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Университет
Pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, факультет не может разглашать конфиденциальные данные, чтобы показать объективную сторону происходящего. «Нашим уважительным отношением к персональным данным несовершеннолетних студентов фактически злоупотребляют старшие члены семьи Тепляковых. Представляемая ими в публичном пространстве картина крайне далека от действительности происходящего в стенах Московского университета. В результате большая часть их публикаций либо не соответствует действительности, либо грубо искажает ее», — говорится в сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
МГУ
Legion-Media.com

Напомним, что Алиса Теплякова сдала ЕГЭ в 8 лет и этим летом поступила в МГУ на факультет психологии. Набранные баллы и высокая конкуренция среди абитуриентов не позволили девочке поступить на бесплатное место, поэтому теперь ее родители должны заплатить 391 тысячу рублей за год обучения.

Фото: Legion-Media.com, Pexels.com.