«Выдающаяся спортсменка!» Илья Авербух обратился к Евгении Медведевой

Подопечной Этери Тутберидзе исполнился 21 год.
«Выдающаяся спортсменка!» Илья Авербух обратился к Евгении Медведевой

Евгения Медведева отметила день рождения. Прославленной фигуристке исполнился 21 год. Одним из первых ее поздравил Илья Авербух. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он адресовал спортсменке теплые слова. Публикацию Авербух сопроводил серией архивных фотоснимков Медведевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Женя, хочу поздравить тебя с днем рождения! Ты по-настоящему выдающаяся спортсменка, которая идет по яркому, и в то же время очень сложному пути в фигурном катании. Но я абсолютно убежден, что этот путь – победный! Счастлив, что за сезоны нашего сотрудничества мы создали четыре программы, с тремя из которых ты стала двукратной чемпионкой мира!», — написал

Илья. Авербух также отметил, что Евгения Медведева блестяще справилась с ролью Дороти в его ледовом спектакле «Волшебник страны Оз». «Верю, что все испытания отступят, и мы очень скоро увидим тебя блистающей на льду, чего я тебе бесконечно желаю! Пусть все задуманное сбывается, будь счастлива», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илья Авербух не случайно пожелал Евгении Медведевой скорейшего возвращения на лед. Фигуристке в этом сезоне пришлось отказаться от участия в этапе Кубка России в Москве. Напомнили о себе старые проблемы со спиной. Евгения в итоге была госпитализирована в одну из столичных клиник.

Напомним, что долгое время Евгения Медведева сотрудничала с тренером Этери Тутберидзе, во многом благодаря которой и смогла добиться немалых высот в фигурном катание. Среди завоеванных спортсменкой трофеев – «серебро» Олимпийских игр 2018 года. Однако в какой-то момент отношения с Этери у Евгении стали напряженными, и она приняла решение улететь в Канаду, где тренировалась под руководством Брайана Орсера. Но, к счастью поклонников, недавно Медведева вернулась в команду к Тутберидзе.

Добавим, что Евгения Медведева входит в список 25-и величайших фигуристок истории. Рейтинг составил американский портал Yardbarker.

Фото: PersonaStars, @averbukhofficial, @jmedvedevaj