Вячеслав Володин сообщил о смерти Владимира Жириновского

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский умер на 76-м году жизни.
Вячеслав Володин сообщил о смерти Владимира Жириновского
Persona Stars

Трагическую новость сообщил Вячеслав Володин. Спикер объявил минуту молчания в Госдуме. Информация подтвердили в партии ЛДПР:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня после затяжной болезни скончался Председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира. Мы все скорбим», — говорится в сообщении.

Владимир Жириновский
Persona Stars

«Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает «Московский комсомолец», прощание с Владимиром Жириновским пройдет в Колонном зале Дома Союзов. Вероятно, прощаться с политиком приедет Владимир Путин. Лидера ЛДПР похоронят на Троекуровском кладбище. На данный момент называются четыре возможных преемника Жириновского на посту главы партии. Неделю назад в руководстве ЛДПР произошли кадровые перестановки.

Владимир Жириновский
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в начале февраля Владимира Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу с коронавирусом. ЛДПР опровергала все сообщения о критическом состоянии политика, а 21 февраля заявила, что он идет на поправку. 11 февраля стало известно, что состояние Жириновского ухудшается, его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, так как он не мог дышать самостоятельно. По словам врачей, динамика была отрицательная. Ситуация осложнялась сопутствующим заболеванием – диабетом.

25 марта СМИ сообщили о смерти Владимира Жириновского. «Жириновский скончался», — сообщил сенатор Александр Пронюшкин на своей странице в соцсети. В Минздраве опровергли смерть Владимира Жириновского. Там сообщили, что состояние политика оценивается, как стабильно тяжёлое. После этого сенатор Пронюшкин удалил пост в Telegram и принёс извинения за ложную информацию.

Фото: Persona Stars.