«Всё, что могло, пошло не так»: мужчина принял дома стремительные роды у жены

Дэниел Лейси пришел на помощь Эмме, когда стало очевидно: врачи не успеют добраться до их дома.
«Всё, что могло, пошло не так»: мужчина принял дома стремительные роды у жены

Отец, принявший новорожденного после того, как у его жены начались схватки в постели, признался, что лишь «адреналин» дал ему силы, сообщает Sthelensstar.co.uk. Эмма Лейси внезапно почувствовала начало родов, когда лежала в кровати рано утром в позапрошлую субботу (8 августа). Её мужу Дэниелу пришлось действовать быстро и решительно. Он пришёл на помощь Эмме, и у пары родился сын Уильям весом 7 фунтов 8 унций (3400 граммов – Прим.ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Схватки были сильными, но сын никак не рождался», — рассказала 33-летняя женщина.

«Он уже запоздал на две недели, должен был родиться 27 июля, и врачи собирались забрать меня в воскресенье на стимуляцию родов. Мы в пятницу вечером погуляли и легли спать, а около 3:30 утра я проснулась оттого, что начались боли. Я позвонила в родильное отделение, мне посоветовали подождать, пока схватки станут частыми, а пока принять ванну.

Я приняла ванну, схватки внезапно ускорились, и он родился», — вспоминает Эмма. Уильям — второй ребенок супругов. У Эммы и Дэниэла также есть дочь Примроуз, которой 2.5 года. Паре пришлось на время отвезти девочку к бабушке и дедушке, на фоне драмы домашних родов в ранние утренние часы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Примроуз с братом Уильямом
Примроуз с братом Уильямом
Личный архив героев публикации

Рождение Уильяма пришлось на тяжелый периода для семьи. Инженер по качеству Дэниел был уволен с работы во время карантина, не получив выплаты. Эмме пришлось справляться со всеми дополнительными проблемами беременности во время изоляции по поводу пандемии коронавируса. «Всё, что могло пойти не так, пошло не так, — признаётся 25-летний Дэниэл. "У нас был трудный год, но мы остались позитивными и справились".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дэниел и Эмма с Уильямом
Дэниел и Эмма с Уильямом
Личный архив героев публикации

Дэниел рассказал, как адреналин помог ему, когда стало ясно, что Эмма вот-вот родит без помощи врачей и обезболивающих препаратов. «Я позвонил в скорую помощь, и мы, наверное, около часа были с ними на связи», — вспоминает он. «Всё время в голове было: "Нам нужно в больницу, где скорая помощь?", брал чистые полотенца, отрывал шнурки от кроссовок и думал:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Как я собираюсь принять этого ребенка?»

Я держался на адреналине, и, когда сын родился, мы вновь растерялись: «Он в порядке? Что нам делать?» В конце концов он заплакал, и мы почувствовали облегчение. Мы всё еще немного потрясены, но осознание чуда поразило нас. Мы гордимся тем, насколько хорошо справились, и так благодарны, что благополучно пережили этот опыт», — не скрывает эмоций Дэниел.

Вам нравится читать необычные истории из жизни других людей?
Да, так мир видишь ярче
Нет, это всё так далеко

Фото: Личный архив героев публикации